Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Всегда задаюсь вопросом, для чего симка в планшете? В какой ситуации вы оказываетесь без смартфона, с которого раздаете вай-фай на планшет, но с одним только планшетом?
Мощные ядра нужны не для супер вычислений, а для высокой скорости работы. Для быстрого запуска приложений, для быстрой подгрузки данных из памяти или из интернета. Для быстрой съемки и обработки фотографий. Разница между смартфонами с мощными процессорами и со слабыми — колоссальна. Как в принципе и на ПК.
А зачем это в смартфонах? Затем, что важно иметь одно-два очень быстрых ядра, на которые ложится основная нагрузка тяжелых приложений. Гораздо проще заточить софт на пару потоков вместо шестнадцати. Остальные ядра вспомогательные на подхвате. В итоге потребление и тепловыделение суммируются и получаются приемлемые значения при высокой производительности. Интел уже так делает (ну не совсем так, но пытается).
Ну по факту смартфоны уже много лет управляются даже не двумя, а зачастую тремя типами ядер в одном процессоре. Я уверен, что подобного можно добиться и в настольных процессорах.
Похоже, что публикация новостей не содержащих ошибок запрещена правилами ixbt. А я просто не в курсе.
Эта видеокарта явно предполагает, что ее вставят в х16.