Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я так полагаю новость является чьими-то домыслами, ну типа слышал звон…
Пока что маркетологи идут по пути наращивания количества камер, примерно также, как было с мегапикселами, а то сейчас как-то народ не сильно ведется на 20Мп.
Но качество снимков на мобильные устройства в любом случае будет возрастать, и не в последнюю очередь благодаря программным алгоритмам, прогресс не стоит на месте, уже нейронные сети на горизонте маячат.
Стоковые камеры в дешевых телефонах видимо специально делают пластилиновые выделения шумодава, а иначе, как продавать «флагманы»?
Но раз уж это чужая шутка, то принято все же ссылаться на шутника дабы можно было оценить юмор из первоисточника :)
Современные модули камер уже способны снимать FullHD-видео 120 кадров в секунду с электронной стабилизацией.
При плохом освещении будет просто больше шумов и чуть больше работы для шумодава.
Вы ведь не думаете, что инженеры глупы и не просчитали все параметры заранее?
Сейчас много программ имеют свои аналоги такого режима, но для работы нужно чтобы в телефоне был сенсор с фазовым автофокусом, мощный процессор, и работающий Camera2API.
На просторах интерента уже сейчас можно найти модифицированные версии гуглокамеры, которые работаю на многих девайсах на Sanapdragon-ах. Фотографии получаются значительно лучше, чем с помощью стоковых камер, хотя и не все функции могут работать, но умельцы продолжают пилить, и сейчас уже даже портретный режим зачастую работает.