Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну какие нахрен батареи на замену. Индустрия не может согласовать единый формат разьема, чтобы заряжать любые EV. А тут типоразмеры — способы крепления… Не, так то может для одной фирмы-производителя и сделают.
avatar
а что, привычки не стирать программы сразу, как вышла новая версия, не образовалось еще?
У меня этих руфусов с 2018 года штук пять разных версий есть
avatar
зависит от цены — если кому нужно поднять дома VPN с качественным шифрованием — то можно такой использовать под PFSense
avatar
а это как сейчас с разделом поиска shopping
Вы ищите-ищите, а мы вам подставим не то что вам надо, а за что нам заплатили
avatar
В оправдание самсунга хочу сказать, что эти программы всегда имеют опцию trade in — те можно сдать самсунгу свой старый телефон. Причем цена на трейдин чувствительно больше, чем такой телефон можно продать или купить на ebee, чем народ пользуется, если нет в руках свободного телефона для этого. В качестве примера, прямо сейчас самсунг выкупает Galaxy S20 (просто не плюс) за $330 баксов если покупать у них Galaxy S23 Ultra
avatar
Покушать в макдональдсе посреди дня обойдется максимум баксов в 35. Точнее, набрать то можно и на две сотни — просто невозможно съесть.
avatar
Ну как то сейчас происходят же финансовые расчеты между дилером и заводом за ремонт по гарантии. Не будете же вы утверждать, что коврики за 300к это как раз способ оплатить гарантийный ремонт?
Почему не авторизовать чисто ремонтные фирмы, для гарантийного обслуживания?
avatar
Ну, анимированные какашки, как же мы можем жить без них!
Эй, фейсбук, может все же сперва поправите restore для вотсапа?
avatar
Ну и? Какая у нового аккумулятора плотность энергии на килограмм веса? Какая у классического литий-йонного ака? Мы люди то неприхотливые — дайте нам циферки, мы на них посмотрим.
avatar
Антикор на днище «Москвича 3» нанесен избирательно
Те сгниет оно не сразу, а года через четыре?
avatar
Пока на тебя в этой табуретке не наедет машина нормального веса. После чего работает чисто физика.
avatar
нам не надо ничего анализировать — пусть ищет в точности что сказано. И не приносит всякую хрень, «потому что оплачено»
avatar
Маркетинг — безжалостный и беспощадный. Уроды, сделали бы сменной батарейку — нет вместо этого мы посадим заднюю крышку на клей, чтобы неповадно разбирать было.
avatar
Сложно поддерживать прибыльность чего либо, что изначально предназначалось под распил бабла.
avatar
Для этого рынка — да уверен. Даже и подешевели. Правда не мелкие диски по 6 террабайт, а крупные
Вот что говорит мне амазон про диски добавленные пару лет назад в мой покупательский лист:
----------------
Item added August 4, 2021
----------------
Seagate Exos X16 14TB 7200 RPM SATA 6Gb/s 256MB Cache 3.5-Inch Internal Data Center HDD Enterprise Hard Drive (ST14000NM001G)
by Seagate (Personal Computers)
$209.99 FREE One-Day
Price dropped 32% (was $309.99 when added to List)
------------------
------------------
Item added August 4, 2021
------------------
Western Digital 14TB Ultrastar DC HC530 SATA HDD — 7200 RPM Class, SATA 6 Gb/s, 512MB Cache, 3.5" — WUH721414ALE6L4
by Western Digital (Personal Computers)
$200.00 & FREE Shipping
Price dropped 45% (was $361.37 when added to List)
------------------
avatar
Э-э, нет. Никогда эта промышленность не шла путем тупого снижения цены. Цена снижалась путем уменьшения стоимости хранения, а объемы самих дисков просто год от года росли. А потом внезапно стали расти медленнее, потом еще медленнее. Скажем 4-6 гигабайтные диски у нас продаются сколько лет уже? 15? Больше? Почему они еще производятся? Да потому что покупатели их берут. Зачем производителям напрягать с дисками на 30 терабайт, да потому что потенциал 8-ми терабайтников еще не исчерпан. Вот, будем ждать, что на фоне потери прибылей промышленность начнет чесаться на тему роста объемов.
avatar
Потому что тут не размер сравнивают. Вы себе собираете комп, и хотели бы собрать его дешевле. Пройдитесь по рыночку и купите себе 256 гиг HDD. Как, получилось?
Зато пойти купить такого размера SSD баксов за 22-25 — вообще без проблем. А ось на этот размер встанет с запасом, и место под документы и прочие фотки останется навалом.
avatar
Cкажем так — у вас есть лаптоп, и в него нужен диск, единственный диск. Для этого сценария использования SSD никогда не будет медленее HDD
И если ранее всегда можно было добавить — но если вам нужен диск побольше, то выбора все равное нет? 2-х террабайтник SSD встанет слишком дорого, то на сегодня 80 баксов за такой размер — вполне доступно, и покупатель не станет брать HDD
На сегодня HDD идет только туда, где надо хранить много данных. И то это только потому что 6-8-16 и более терабайт в одном диске в виде SSD нет в продаже, не по каким либо «разумным ценам» а просто нету. Есть всякие карты-адаптеры, в которые можно воткнуть 4 штуки m.2 стика. Те набрать себе 8 террабайт ценой занятия PCIe слота. Но это все равно не панацея там где надо хранить данные — мало.
Все остальные применения hdd постепенно вытесняются
avatar
Очередной раз Маск наступает на те же самые грабли. Когда он с теслой размахнулся на производство машин ему говорили, что этот тип производства не масштабируется, как производство айфонов — мало иметь схему и заказать детали, их еще и доставлять и собирать и контролировать качество на выходе. В результате то, что по мнению Маска должно быть занять пару лет — заняло десятилетие.
Та же картина сейчас — если начать разработку AI недостаточно того, что Маск владел некоторым пакетом акций OpenAI. Он может быть в курсе идей, но не может знать деталей, которые и делают AI собственно AI — можно нанять людей, которые уже работают в этой области, но с нуля они не дадут результат завтра. Так что время идет, а грабли, на которые наступает Маск — неизменны.
avatar
Запас хода благодаря такой конфигурации заявлен равным 1400 км.
очередное китайское вранье. Мало того, что он столько на одной заправке + полной зарядке все равное не проедет, этого вранья мы от китайцев ждем постоянно, и оно регулярно присутствует. Мало этого. Вот сел в машину, поехал, через какое то время автоматика заметила, что батарея уже не полная, и включила движек. Так вот скорость пополнения заряда батареи значительно ниже скорости ее расхода на движение. Как результат через какое то время придется остановиться и ждать, пока движек сколько то нагенерит и зальет это в батарею. После чего можно продолжить езду, пока опять не разрядится. Единственный плюс не надо при этом искать зарядную станцию.