Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И, к сожалению, чего-то действительного стоящего прорывного от китайцев нет. Трикладушка от Хуавей очень непрактичная из-за внешнего загиба (оч. легко поцарапать + оч. заметная складка). Да и вообще Хуавей с обрезанным функционалом (как по производительности, так и по гугл-сервисам) стал заметно менее привлекателен. Продажи у нас, где Хуавей когда-то был №1 не дадут соврать. Что по другим фирмам, то там либо модель для местного рынка без eSIM, с проблемными уведомлениями, либо глобалка, но с уже меньшим аккумом. По фото некоторые китай-флагманы действительно лучше, но не скажу что сильно принципиально. По видео отстают, но тоже не принципиально. А вот в плане ПО не стесняясь копируют iOS. Не могу сказать хорошо это или плохо, но как-то скучно и неинтересно.
Так что очень интересно послушать про китайские модели, которые «на голову выше давно уже». Не, серьезно, правда очень интересно.