TCL подтвердила своё лидерство в мировой индустрии, представив mini-LED, QLED и 4K HDR телевизоры на выставке CES 2021

Информационная страница

TCL Electronics — один из ведущих брендов по производству потребительской электроники, главной целью которого является сделать жизнь удобнее и комфортнее с помощью инновационных смарт-технологий. На выставке CES 2021 компания продемонстрировала свои новейшие mini-LED, QLED и 4K HDR телевизоры, созданные в рамках стратегии AI x IoT.

Посетителям выставки CES в этом году представили: 4К TCL mini-LED телевизор C825, 4К QLED телевизор C725, TCL 4K HDR телевизор P725. Более подробная информация о моделях будет представлена ближе к старту продаж.

Подробнее о TCL на выставке CES2021 — на сайте компании.

Компания TCL продемонстрировала своё лидерство в области инновационных технологий на выставке CES 2021, представив три новые модели телевизора: mini-LED, QLED и 4K HDR. Телевизоры отличаются высокой производительностью, потрясающим качеством изображения, а также рядом функций, которые обеспечат широкий спектр возможностей, сделав просмотр контента более увлекательным, а функцию поиска и управление более удобным. Телевизоры TCL предназначены обеспечить получение спектра функций, необходимых для достижения пользователями максимального эффекта от просмотра контента.

C825 4K mini-LED телевизор премиум качества

TCL 4K mini-LED C825 — это совершенно новый уровень качества просмотра контента и воспроизведении видеоигр. Создание модели C825 является важным шагом бренда в сторону технологии mini-LED дисплеев.

В телевизорах используется технология прямой подсветки для того, чтобы уменьшить размер светодиода до 100–200 мкм. Тысячи блоков управления подсветкой задействованы для значительного увеличения количества источников освещения. В сочетании с полным массивом реализована высокая точность регулировки яркости, которая в свою очередь обеспечивает усовершенствованные визуальные впечатления во время просмотра.

В дисплее C825 применена технология квантовых точек, которая обеспечивает автоматическую регулировку освещения и цветовой гаммы для достижения максимально высокого качества изображения.

Технологии Dolby Vision и HDR, установленные в C825, позволяют воспроизводить ультра-яркое изображение, а технология Dolby Vision IQ, благодаря специальным сенсорам, автоматически оптимизирует изображение в зависимости от освещения и типа воспроизводимого контента, сохраняя при этом максимум деталей, позволяя сделать просмотр контента невероятно увлекательным.

Обладая высочайшим аудиовизуальными характеристиками в сочетании с технологией IMAX Enhanced, телевизор C825 способен доставить пользователям яркие впечатления от просмотра.

Модель C825 также используется технология MEMC и дисплей с частотой обновления 120 Гц, для того, чтобы сделать динамичные сцены и движения более плавными, а детали более  чёткими.

Кроме того, встроенный интерфейс HDMI 2.1, а также функции VRR, ALLM, EArc, Wi-Fi 6 и низкая задержка ввода обеспечивают высокую скорость, плавную графику и лучшие звуковые эффекты для поклонников игр, а встроенная камера на 4 мегапикселя дарит превосходное визуальное взаимодействие во время видеовызовов.

C725 4K QLED центр развлечений

Дисплей нового TCL C725 4K QLED телевизора, оснащённого технологией квантовых точек — это абсолютно новый уровень качества. Данная технология представляет особую ценность для тех, кто хочет испытать возможности интерактивных смарт-функций и наслаждаться просмотром контента в высоком качестве.

В сочетании с почти 100% цветовой гаммой (по стандарту DCI-P3) и технологией квантовых точек, которая использована в телевизоре C725, стало возможным воспроизводить ещё более динамичные и разнообразные по цветовой гамме сцены без ограничений.

Dolby Vision и Dolby Atmos с аудиосистемой Onkyo помогут устроить настоящий музыкальный фестиваль у вас дома. А чип AiPQ Engine, установленный в телевизоре C725, обеспечит оптимизацию изображения в реальном времени, что идеально подойдёт для игр, развлечений и воспроизведения контента высокого качества.

Пользователи смогут наслаждаться голосовым управлением с помощью Hands-Free Voice Control 2.0, удобным видеочатом Google Duo и неограниченным доступом к контенту от Netflix, Amazon Prime Video, Google play & Movie, Disney+ и многих других источников потокового контента.

Кроме того, наличие интерфейса HDMI 2.1 и технологии MEMC, помогает получить изображения, которые будут отличаться высокой чёткостью и реалистичностью даже в самых динамичных экшн-сценах.

P725 – 4K HDR телевизор с технологиями Dolby  

TCL P725 — это 4K HDR телевизор, оснащённый технологиями Dolby Vision и Dolby Atmos, которые обеспечивают потрясающие звуковое сопровождение, а также воспроизведение высококачественного, детализированного изображения.

Dolby Vision — передовая технология созданная для воспроизведения видео с широким динамическим диапазоном (HDR), которая  улучшает качество воспроизводимого контента за счёт высокой детализации, увеличения контрастности, повышения яркости и отображения более широкого диапазона цветов.

Невероятно точная обработка с помощью технологии MEMC обеспечивает более чёткое, плавное и стабильное изображение в быстро движущихся, насыщенных действием сценах.

P725 поддерживает технологию Dolby Atmos, которая создает невероятно чёткий, объёмный и детализированный звук, позволяющий вам услышать тона так, как вы их никогда раньше не слышали, тем самым помогая полностью погрузиться в происходящее на экране действие.

Функция Hands-Free Voice Control 2.0 на телевизоре TCL P725 освободит вас от необходимости использовать пульт. Переключайте каналы, устанавливайте напоминания и просматривайте потоковый контент с помощью простых голосовых команд. P725 также предлагает расширенные возможности для развлечений с новейшей операционной системой Android TV. А тонкая металлическая обивка шириной в миллиметр придаёт телевизору не только неповторимую текстуру, но и приятные тактильные ощущения.

* Внешний вид, функциональные возможности и доступность товаров могут отличаться в зависимости от страны/региона.

18 января 2021 Г.