на главную страницуна главную страницуна главную страницу

Новости | 3D-Видео, тюнеры и LCD | iT-Среда | MacLife | Мобильные устройства | Ноутбуки | Носители информации | Платформа ПК | Приложения и утилиты | Принтеры и периферия | ProAudio | Проекторы и ТВ | Сети и серверы | Цифровой звук | Цифровое видео | Цифровое фото | Карта сайта | Поиск


3DGiТоги, Ноябрь 2005 года:
NVIDIA GeForce 6800 GT 256MB DDR3 (350/1000 MHz)


Этот чип представляет карта Gainward GeForce 6800 GT GS GTH, 256MB, AGP.

Краткие характеристики:

  • чип NVIDIA GeForce 6800 GT (16 конвейеров), частота работы 350 МГц;
  • память - 256MB DDR3 SGRAM, форм-фактора BGA. Максимальная частота работы - 500 (1000) МГц.
  • 256-битная шина обмена с чипсетом;
  • пиковая скорость заполнения сцены в режиме мультитекстурирования и без учета оптимизаций - 5600 мегапикселей в секунду и 5600 мегатекселей в секунду.

К концу месяца стоимость продукта равна $320-350, поддерживает DirectX 9.0с.

Это продукт позиционировался для ценовой ниши 400 долларов США, сейчас уже ушел на более низкие ценовые позиции, поддерживает все современные технологии, включая шейдеры 3.0. Карта имеет интерфейс AGP x8/x4, 256 МБ памяти GDDR3 SDRAM, размещенной в 8-ми микросхемах на лицевой стороне PCB.

Микросхемы памяти Samsung (GDDR3). Время выборки у микросхем памяти 2.0ns, что соответствует частоте работы 500 (1000) МГц, на которой она и функционирует. Частота работы GPU — 350 MHz. Шина обмена с памятью - 256 bit.

Более подробно о GeForce 6 Series можно почитать в наших материалах: Теоретико-аналитические материалы и обзоры видеокарт на базе GPU NVIDIA

На 15-е ноября 2005 года новые версии драйверов от NVIDIA - 81,95 WHQL release для Windows XP.

На форуме iXBT.com в разделе Видеосистема можно получить и более подробную информацию о том, с какими проблемами встречаются пользователи той или иной версии драйверов от NVIDIA.


Андрей Воробьев (Anvakams@ixbt.com)



Благодарим компанию
Gainward
за предоставленные на тестирование видеокарты


Опубликовано -- 28 ноября 2005 года


Комментарии?  Поправки?  Дополнения? Anvakams@ixbt.com
на главную страницуна главную страницуна главную страницу

Новости | 3D-Видео, тюнеры и LCD | iT-Среда | MacLife | Мобильные устройства | Ноутбуки | Носители информации | Платформа ПК | Приложения и утилиты | Принтеры и периферия | ProAudio | Проекторы и ТВ | Сети и серверы | Цифровой звук | Цифровое видео | Цифровое фото | Карта сайта | Поиск

Copyright © by iXBT.com, 1997—2012. Produced by iXBT.com