Большое обновление Google Карт: выбор оптимального маршрута и локальный поиск интересных мест

С помощью Google Карт стало еще проще планировать путешествия, узнавать о пробках, открывать для себя новые места в городе и совершать виртуальные поездки

В ближайшие несколько недель обновленные Google Карты появятся на мониторах пользователей по всему миру. Теперь с помощью Google Карт стало еще проще планировать путешествия, узнавать о пробках, открывать для себя новые места в городе и совершать виртуальные поездки.

С помощью новых карт стало легче делать правильный выбор. Ищете кофейню в вашем районе? Просто введите слово “кофе” в строку поиска - и прямо на карте появится множество результатов с дополнительной информацией. Когда вы выберете один из них, система предложит вам похожие варианты, о существовании которых вы, возможно, даже и не подозревали.

Google Карты

Обновленные карты помогают добираться быстрее до точки назначения. На чем ехать – на машине, трамвае или метро? Выбирайте оптимальный маршрут из нескольких вариантов. Для удобства каждый из них снабжен информацией о расстоянии и времени в пути. А благодаря режиму “Просмотр улиц” - “Предпросмотр” вы можете заранее познакомиться с маршрутом, чтобы никогда не тратить на дорогу лишнее время.

Обновленный сервис также дает возможность изучать мир под разными углами. Вы можете виртуально посетить самые интересные достопримечательности, “полетать” над горами в 3D или заранее посмотреть, как именно выглядит изнутри музей, ресторан или другое заведение, куда вы собираетесь зайти. Чтобы отправиться в виртуальное путешествие, просто кликните на любой снимок из Галереи, расположенной под картой.

19 февраля 2014 в 23:41

Автор:

| Источник: googlerussiablog.blogspot.ru

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс