Яндекс.Перевод доступен для смартфонов на Android

Яндекс.Перевод помогает переводить слова и фразы на 18 иностранных языков и обратно без лишних кликов.

Яндекс выпустил приложение-переводчик для платформы Android. C его помощью пользователи легко поймут незнакомое слово, фразу или текст на иностранном языке, находясь где угодно. Например, готовясь к экзаменам в любимом кафе или шагая по центру Лондона в поисках Британского музея.

Яндекс.Перевод

Яндекс.Перевод помогает переводить слова и фразы на 18 иностранных языков и обратно без лишних кликов. Так, набрать в переводчике «Где находится улица … », чтобы спросить дорогу в незнакомом городе, можно всего за 4 нажатия — хотя в этом предложении 20 знаков. Умные подсказки предлагают следующее слово, и приложение синхронно его переводит.

Также с Переводом удобно узнавать значение незнакомых слов — например, при чтении статьи на иностранном языке. Чтобы лучше запомнить слово, можно посмотреть примеры его использования, а ещё послушать, как оно произносится. Озвучивание слов и фраз доступно для 9 языков: русского, английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, турецкого, чешского и польского.

Приложение умеет переводить не только слова и их сочетания, но и целые фразы, а также большие тексты. Для работы с приложением нужен Интернет, но уже сделанные переводы доступны в истории без подключения к сети.

Скачать программу для платформы Android можно в Google Play. Аналогичное приложение существует и для iPhone — его можно установить из App Store.

12 июля 2013 в 13:13

Автор:

| Источник: translate.yandex.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс