Trend Micro представляет новую платформу мобильной безопасности с функциями защиты учетной записи Facebook

Вышла обновленная платформа Trend Micro Mobile Security

Trend Micro Logo

Trend Micro представляет Trend Micro Mobile Security 3.0 — платформу, предлагающую новый подход к защите пользователей смартфонов и планшетных ПК на базе Android. Версия 3.0 существенно расширяет «периметр защиты» пользователей, включая информацию в учетной записи Facebook. Новые функции и возможности решения Trend Micro Mobile Security третьего поколения позволяют гарантировать неприкосновенность «частной цифровой жизни» современного человека. Кроме того, новая версия также обеспечивает ускоренное сканирование на наличие вредоносного кода и возможность резервного копирования всех пользовательских данных в защищенное облако Trend Micro.

Однако этим опасности для пользователей не исчерпываются. Из 1,06 миллиарда активных пользователей Facebook 680 миллионов регулярно заходят на свои личные страницы в этой сети с мобильных устройств; для многих из них это единственный возможный канал доступа к личному аккаунту. Не так давно Facebook обновила набор доступных пользователю настроек безопасности, однако — согласно результатам исследований Consumer Reports — более трети пользователей Facebook все еще находятся в группе риска. Они не знают о том, как настроить уровень конфиденциальности, не изменяют эти настройки или вовсе пренебрегают защитой, свободно делясь информацией с другими людьми.

Чтобы восполнить этот пробел в защите, платформа Trend Micro Mobile Security 3.0 теперь включает новое решение Trend Micro Privacy Scanner, которое обеспечивает дополнительный уровень защиты личной информации, размещаемой пользователем на своей странице в Facebook. Оно анализирует настройки безопасности профиля и «подсказывает», как изменить их, чтобы обеспечить максимальную защиту. Один раз щелкнув кнопкой мыши или прикоснувшись к экрану, пользователь может просмотреть настройки своего профиля Facebook, в том числе касающиеся доступа к личной информации.

26 февраля 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс