KinderGate Родительский Контроль 1.5 - защита для школ

Entensys сообщает о выходе KinderGate Родительский Контроль 1.5

Entensys Logo

Компания Entensys сообщает о выходе KinderGate Родительский Контроль 1.5. Продукт предназначен для домашних пользователей и образовательных учреждений и позволяет контролировать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми. Схема работы KinderGate Родительский Контроль

Главной особенностью новой версии являются достаточно строгие предустановленные настройки продукта. В KinderGate Родительский Контроль по умолчанию помимо максимального уровня фильтрации по категориям активированы функции:

  • безопасный поиск - позволяет осуществлять блокировку нежелательных запросов на уровне поисковых систем;
  • морфологический анализ - запрещает доступ к электронным ресурсам, основываясь на морфологическом анализе веб-страниц.
Скриншот KinderGate Родительский Контроль

Сайты проходят многоэтапную проверку на уровне запроса, категории и содержимого. Одновременное использование нескольких технологий фильтрации обеспечивает высокую степень защищенности ребенка от нежелательного контента, например, ресурсов о суициде, наркотиках и экстремизме. Анализу подвергаются не только сайты, но и пользовательские комментарии, сообщения на форумах и в социальных сетях.

В KinderGate Родительский Контроль 1.5 также были добавлены "белые" списки общеобразовательных ресурсов. Кроме того, обновлены словари для функции "морфологический анализ".

14 ноября 2012 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс