SecureTower – с возможностью импорта и экспорта шаблонов политик безопасности

Falcongaze заявляет об обновлении программного продукта SecureTower

Box-art of SecureTower

Компания FalconGaze сообщает о выходе новой версии системы SecureTower, служащей для обеспечения информационной и экономической безопасности компаний. В новой версии системы была реализована возможность импорта и экспорта созданных пользователем шаблонов политик безопасности.

Ввиду того, что каждая компания имеет свои четкие требования, предъявляемые к методам защиты информации, настройка и адаптация правил безопасности может занимать значительное время. С целью минимизации временных потерь, связанных с настройкой политик безопасности в компаниях со сложной топологией сетей, не позволяющих создать централизованное хранилище данных и единый центр обработки информации, в SecureTower была добавлена возможность экспорта и импорта уже существующих шаблонов правил, словарей и регулярных выражений.

Благодаря новой функциональности стало возможным быстро экспортировать уже заданные политики безопасности в отдельный файл, который можно импортировать для использования в других локальных сетях. Это позволяет в значительной степени сэкономить время на развертывание и существенно ускорить запуск SecureTower в сетях со сложной архитектурой, автономно контролируемых распределенных офисах или в ситуациях, когда по каким либо причинам, необходимо с минимальными трудозатратами заменить аппаратное обеспечение на котором функционирует модуль центра безопасности SecureTower.

Помимо этого, возможность экспорта и импорта политик безопасности позволяет значительно повысить уровень оказываемых заказчикам консалтинговых услуг. Благодаря новой функциональности стало возможным реализовывать формализованные заказчиком задачи по созданию интересующих политик безопасности и предоставлять ему шаблоны с готовыми правилами, которые легко импортируются в уже функционирующую систему.

SecureTower – полнофункциональное DLP-решение, с помощью которого можно контролировать максимальное количество возможных каналов утечки конфиденциальной информации. Помимо этого, система SecureTower обладает целым арсеналом средств для контроля активности сотрудников, и является мощным инструментом управления репутационными, операционными и даже правовыми рисками. Это позволяет оптимизировать бизнес-процессы в компании и обеспечить её экономическую и информационную безопасность.

6 июля 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс