MemoCards для Apple iOS – репетитор иностранного языка у вас в кармане

Российский стартап предлагает самый быстрый и легкий способ освоить лексику одного из шести популярных языков с помощью мнемонического принципа запоминания слов

MemoCards Logo

Стартап MemoCards сообщает о выпуске MemoCards вер. 1.1 – мобильного обучающего приложения для устройств Apple iPhone и iPad. Это первое в Рунете приложение, которое позволяет быстро и эффективно освоить лексику иностранного языка при помощи мнемонического принципа запоминания слов и метода интервальных повторений пройденного материала.

Пользователь MemoCards может расширить свой активный запас слов одного из шести языков: английского, испанского, французского, немецкого, итальянского или русского. Для этого MemoCards предлагает для каждого из языков 3000 флеш-карточек со словами, каждое из которых сопровождается забавной ассоциативной картинкой и записью правильного произношения, озвученного диктором-носителем языка. MemoCards

В основу обучения заложен мнемонический принцип, позволяющий запоминать не значения слова, а определенный ассоциативный образ. Например, на флеш-карте испанского слова "lechuza", что по-русски значит "сова", изображена сова, летящая за мышкой, и дается пояснение: "ЛЕЧУ ЗА добычей". Благодаря такому подходу пользователь может значительно расширить словарный запас всего за пару месяцев.

Перед началом обучения приложение предложит пройти тест, который определит уровень знаний обучаемого, отфильтрует уже знакомые ему слова и позволит учить только новые. В MemoCards также реализована уникальная система интервальных повторений с календарем, благодаря которой приложение само подберет оптимальные для повторения слова к уроку и напомнит о запланированном.

MemoCards вер. 1.1 распространяется бесплатно через магазин App Store в категории "Образование". Полный набор из 5000 флеш-карт стоит $2.99, и его можно купить внутри приложения. Программа поддерживает Apple iPhone, iPod touch и iPad (iOS 4.0 и старше). Для работы приложения доступ к интернету не требуется, т.к. все текстовое, графическое и звуковое содержание загружается в приложение.

28 июня 2012 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс