Новый Агент 6.0 от Mail.Ru Group – в легком современном дизайне и с высоким качеством видеозвонков

Вышла новая версия Агента для Windows

Агент Logo

Вышла новая версия Агента для Windows. В ней полностью переработан интерфейс: в новом дизайне это единое окно чата и списка контактов, а также быстрый доступ к активным диалогам. Кроме того, в Агенте 6.0 улучшено качество видеозвонков – теперь они работают в высоком разрешении (VGA). Агент 6.0

Обновленный интерфейс Агента позволяет сконцентрироваться на общении, а не на управлении мессенджером. Список контактов и диалоги теперь размещены в едином окне, а последние собеседники в новой версии мессенджера автоматически помещаются в начало списка контактов.

Новый «движок» для голоса и видео, разработанный в собственной VoIP-лаборатории IM-подразделения Mail.Ru Group, позволил существенно расширить функциональность и повысить качество связи. В Агенте 6,0 видеозвонки выполняются в разрешении VGA (640*480 пикселей), с возможностью общаться в полноэкранном режиме. Кроме того, можно «на лету», без прерывания разговора, переключаться с голосового вызова на видеозвонок и наоборот. Агент 6.0

По просьбам пользователей добавлена поддержка скинов и цветовых схем – интерфейс приложения можно раскрасить в любой из 16,7 млн. цветов ивыбрать для него тему оформления. В ближайшем будущем добавится возможность установить любое изображение в качестве «обоев».

Изменения интерфейса коснулись практически всех функций, в числе которых авторизация контактов, передача файлов, многопользовательские конференции, интеграция с социальными сетями. Кроме того, после оптимизации интерфейса Агент стал работать быстрее – сократилось время отклика ключевых функций приложения.

Вопросам usability при проектировании версии 6.0 было уделено особое внимание. Помимо собственных дизайнеров, к сотрудничеству привлекались известные специалисты по проектированию интерфейсов, а для тестирования прототипов была проведена серия тестов на фокус-группах. В результате даже постоянные пользователи Агента, привыкшие к «старому» дизайну, легко переходили на новую версию.

Загрузить новую версию Агента можно на официальном сайте.

1 июня 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс