Tilt Shift Generator создает эффект миниатюры в фотографии

Программа для создания tilt-shift эффекта в фотографии

Tilt Shift Box-art

Компания Artensoft представляет Tilt Shift Generator 1.0 – программу для ОС Windows, которая позволяет создавать фотографии с tilt-shift эффектом – для этого больше не требуется покупка дорогостоящей оптики и дополнительного оборудования.

Tilt-shift фотография – это уникальный стиль фотосъемки, при котором предмет или место снято в натуральную величину, но выглядит как миниатюрная модель. Для этого камера оборудуется специальным tilt-shift объективом, позволяющим выйти за пределы обычных ограничений глубины резко изображаемого пространства и перспективы. Сами снимки лучше делать с некоторой высоты, например, с моста или верхних этажей, что создает иллюзию того, что зритель смотрит на миниатюрную модель. Titl-shift фотография

Впервые tilt-shift фотографии можно создавать с помощью программы Tilt Shift Generator, в которой для этой цели используется специальный алгоритм, выполняющий размытие с нужной силой в заданной точке, при этом оно полностью повторяет оптические эффекты размытия. За счет этого эффекта люди и предметы на снимке выглядят как игрушечные миниатюры. Фотограф может в полной мере поэкспериментировать со своими снимками, корректируя tilt-shift эффект при помощи разнообразных настроек.

Программа предоставляет широкий спектр настроек для достижения необходимого эффекта. Например, пользователь может по отдельности выбрать силу боке переднего и заднего плана, настроить граф функции изменения боке в кадре и выбрать форму боке. Также в программе присутствует не имеющая аналогов функция Bokeh Boost, которая позволяет дополнительно усилить боке выбранных по порогу яркости областей для достижения более реалистичного эффекта, а также художественно усилить блики или ночные огни.

Оценить возможности программы можно уже сейчас, скачав оценочную trial-версию на сайте продукта (6,3 МБ, Shareware, Windows All).

10 февраля 2012 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс