VMware и NVIDIA предоставляют виртуальный доступ к возможностям рабочих станций

В результате партнерства инженеры, дизайнеры и ученые получат виртуальные рабочие столы класса рабочей станции на базе виртуальной графической платформы Quadro и VMware View

NVIDIA Logo

NVIDIA и VMware объявили о заключении стратегического сотрудничества с целью развития технологии виртуальной 3D графики и предоставления удаленно виртуальных рабочих столов и приложений уровня рабочей станции для инженеров, дизайнеров и ученых.

Виртуальная графическая платформа NVIDIA Quadro, впервые показанная на конференции SIGGRAPH в августе 2011 года в Ванкувере, Канада, предоставляет производительность профессиональной графики в виртуализированной рабочей среде через удаленный сервер. Она предоставляет пользователям доступ к профессиональным графическим платам Quadro на базе сервера по сети для получения мощной высокоуровневой графики. Пользователи, работающие с тяжелыми графическими приложениями, например, инженеры, дизайнеры и ученые, могут работать из любой точки без привязки в рабочей станции. Кроме того, интеллектуальная собственность, будь то проекты САПР, 3D анимации или симуляции, остаются в безопасной и управляемой среде ЦОД. VMware Project AppBlast

Компания предусматривает предоставление виртуальных рабочих столов уровня рабочей станции с VMware View и 3D-ускорением приложений с помощью VMware Project AppBlast - универсальной технологией доступа, показанной на выставке VMworld 2011 в Лас-Вегасе. VMware Project AppBlast предоставляет мгновенный доступ к приложениям с любого HTML-совместимого устройства без отягощения загруженной операционной системой.

Решение VMware View 5, анонсированное 30 августа 2011 года на ежегодной конференции VMworld в Лас-Вегасе, штат Невада, помогает IT-компаниям в создании более продуктивного предприятия с помощью улучшенных рабочих столов. VMware View 5 построено на VMware vSphere и упрощает управление и контроль IT-инфраструктурой, одновременно предоставляя пользователям возможности высшего класса по сети WAN или LAN. View 5 отличается улучшенным протоколом, который увеличивает пропускную способность на 75% по LAN и WAN, поддержкой 3D графики, интеграцией масштабируемых унифицированных коммуникаций для голосовых и видео сервисов от лидеров индустрии, включая Cisco, Avaya и Mitel, и персонализацией рабочих столов со встроенным управлением профилями.

24 октября 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс