Обновленный Hotmail с новым контролем над почтой

Этой осенью Microsoft представил новую усовершенствованную версию Hotmail

Hotmail Logo

Корпорация Microsoft разработала новые улучшенные настройки последней версии Hotmail. Прежде всего, они призваны решить проблему лишней, или так называемой «серой» почты, к которой относятся некоторые новостные рассылки и различные коммерческие предложения. Данные письма, не являясь спамом как таковым, могут представлять интерес для одних пользователей, будучи нежелательной почтой для других.

5 новых возможностей Hotmail, обеспечивающих улучшенный контроль над содержимым почтового ящика:

  • Фильтрация новостных рассылок. Для борьбы с «серыми» письмами разрабатывается специальная функция их автоматической обработки и сортировки в отдельную папку при помощи фильтра Smart Newsletter Filtering, который также эффективно защищает пользователей и от спама. Кроме того, от рассылки конкретного отправителя можно отписаться всего за один клик: пользователь будет просто удалён из списка рассылки новостных сообщений, а все новые письма будут заблокированы.
  • Классификация и управление папками. Другой функциональной возможностью Hotmail станет система классификации почты, благодаря которой пользователи смогут создавать категории для различных писем и отправителей, после чего сообщения будут автоматически распределяться по соответствующим папкам. Эта функция призвана облегчить управление почтой и сделать просмотр писем не только удобным, но и приятным. Для управления созданными папками будут разработаны новые инструменты и опции в меню.
  • Очистка почты по расписанию. Этот инструмент позволит более эффективно обновлять почтовый ящик, сохраняя только актуальную информацию за счёт удаления устаревших писем через заданный промежуток времени: 3, 10, 30 или 60 дней.
  • Отметка важных сообщений. Для удобства навигации и экономии времени пользователь может отметить флажком приоритетное письмо, которое отныне будет отображаться в самом верху папки «Входящие», независимо от даты его получения.
  • Мгновенные действия. Ещё одним подарком нового Hotmail станет функция «мгновенных действий». Если навести указатель мыши на любое письмо, рядом с ним появится специальная «плавающая» панель задач для быстрых действий (например, для удаления или установки флажка). Благодаря гибкой настройке, пользователи смогут сами добавлять и удалять кнопки меню по желанию. Управление почтовым ящиком ещё никогда не было таким удобным!

Кроме того, SkyDrive теперь становится для Hotmail базовым хранилищем, куда будут загружаться документы, фотографии и файлы для предварительного просмотра и отправки, что позволяет без лишних усилий отправлять сотни фотографий и документов в одном письме, не перегружая почтовый ящик получателей.

Hotmail продолжает становиться удобнее и для пользователей мобильного Интернета. Онлайн-сервисы Windows Live (Hotmail, SkyDrive, Messenger) полностью интегрированы с недавно поступившим в продажу Windows Phone 7, а 3 октября Microsoft выпустил официальное приложение Hotmail для смартфонов на базе Android, позволяющее получить доступ к мобильной электронной почте, календарю и контактам практически отовсюду.

12 октября 2011 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс