Office 365 выходит на рынок

Новые решения для совместной работы стали доступны тысячам компаний малого и крупного бизнеса во всём мире, а также в России

Office 365

Microsoft объявила о выходе на рынок одного из самых ожидаемых продуктов для бизнеса – облачного сервиса Office 365, включающего в себя целый комплекс функциональных решений для совместной работы.

Office 365 стартовал одновременно в 40 странах мира, и более 20 международных сервис-провайдеров, являющихся партнёрами Microsoft, уже включили этот продукт в свои наборы решений для корпоративных заказчиков. Office 365 объединяет в единое регулярно обновляемое облачное решение уже знакомые миллионам пользователей продукты Microsoft Office, Microsoft SharePoint Online, Microsoft Exchange Online и Microsoft Lync Online. Сегодня эти популярные продукты становятся еще более доступными по предсказуемой ежемесячной подписке.

«Office 365 обеспечивает возможность совместной работы для всех. С новым облачным решением сотрудники любых компаний, независимо от их размера, смогут оставаться на связи, пользуясь службой мгновенных сообщений или видео-конференциями, совместно работать с документами и файлами, создавать и поддерживать информативные сайты, делая это так же легко, как они редактируют документ в Word. Слаженная, синхронизированная работа сотрудников – это первоочередное условие для успешного бизнеса, и пользователи Office 365 сразу ощутят его преимущества», – рассказывает Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем, Microsoft в России.

Крупные компании смогут получить новое облачное решение в рамках обновленной программы корпоративного лицензирования Enterprise Agreement. Этот вариант даст возможность большим предприятиям с развитой ИТ-инфраструктурой на базе технологий Microsoft воспользоваться преимуществами облаков на гибких условиях, что позволит оптимизировать расходы.

Office 365 позволит предприятиям комбинировать свои сервис-планы в зависимости от текущих потребностей, расширяя или сокращая количество лицензий на определённые продукты. Немаловажно также то, что организация сможет без проблем переводить своих сотрудников в облако и обратно, равномерно распределяя нагрузку на свою локальную инфраструктуру. И это ещё далеко не все преимущества обновлённой программы корпоративного лицензирования Enterprise Agreement.

Microsoft создает масштабную экосистему партнеров для Office 365, включая системных интеграторов, софтверных вендоров, торговых посредников и других партнеров. Сейчас эта экосистема расширяется по мере того, как компания начинает сотрудничество с ведущими сервис-провайдерами на рынке. Эти компании будут предоставлять Office 365 в составе своих собственных сервисов – от веб-хостинга и широкополосного Интернета до финансовых решений и мобильных сервисов, – и откроют эти предложения миллионам организаций малого и среднего бизнеса по всему миру.

Представители малого и среднего бизнеса уже сегодня могут получить в своё распоряжение Office 365 в составе сервисов компании СКБ «Контур», которая начала поставку решения в рамках договорённостей с Microsoft, объявленных двумя месяцами ранее. Начиная с сегодняшнего дня СКБ «Контур» включает полнофункциональную версию Office 365 в свои пакеты услуг. В ближайшее время Office 365 также станет доступен в рамках предложений компании «Вымпелком».

Возможности Office 365

Office 365 – это облачный сервис Microsoft следующего поколения, обеспечивающий возможность эффективной совместной работы и оптимально подходящий как для крупного, так и малого бизнеса. Office 365 включает в себя настольное приложение Office Professional Plus, а также такие облачные сервисы, как Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online.

С новым облачным решением компании самого разного размера и направления деятельности всегда могут синхронизировать свою работу:

  • оставаясь на связи благодаря службе мгновенных сообщений и видео-конференций;
  • проводя виртуальные совещания с коллегами, клиентами и партнёрами в режиме реального времени вне зависимости от места нахождения каждого из участников;
  • работая совместно с документами и файлами даже в удалённом режиме;
  • делясь своим расписанием с коллегами и получая доступ к своей почте и календарю почти с любого устройства в офисе, в дороге или дома;
  • создавая и поддерживая информативные сайты с той же лёгкостью, с какой происходит редактирование документов в приложении Word.

30 июня 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс