Microsoft поддержала Школу будущего Intel

Microsoft и Intel создают Школу будущего

23 июня 2011 г., в пресс-центре газеты «Известия» состоялась торжественная церемония награждения школ-победительниц по итогам конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel», проводимого корпорацией Intel при партнерской поддержке компании Microsoft.

Конкурс проектов по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» проводился уже в третий раз. К участию в нем по традиции были привлечены педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ РФ. Специальная номинация была объявлена для учреждений дополнительного образования.

На конкурс было принято 534 заявки. По сравнению с прошлыми годами значительно расширилась география участников конкурса и возросло количество образовательных учреждений, готовых внедрить у себя модель «1 ученик: 1 компьютер». Среди подавших заявки на участие были как общеобразовательные учреждения, так и учреждения профессионального и дополнительного образования, детские дома, кадетский корпус и военное летное училище. Многие из представленных проектов были ориентированы на обучение детей с ограниченными возможностями.

Победителями стали 18 образовательных учреждений из разных городов России. Все они получают в подарок не менее 25 мобильных компьютеров школьника (CMPC), каждый из которых оснащен лицензионным ПО Microsoft. Всего компания Microsoft бесплатно предоставила более 500 лицензионных продуктов Windows и Office.

«Конкурс проектов – это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы российских педагогов, их новаторский подход к учебному процессу, их профессионализм и опыт. В рамках инициативы «Партнерство в образовании» компания Microsoft также на протяжении многих лет проводит конкурс инновационных проектов учителей по всему миру. И, стоит отметить, что работы отечественных преподавателей из года в год получают высокое признание на международном уровне», - отметил Игорь Баландин, директор по работе с системой образования Microsoft в России.

Ознакомиться с именами победителей, а также конкурсными материалами можно на сайте сообщества «Образовательная галактика Intel».

28 июня 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс