Словари Collins помогут овладеть английским языком

Новые возможности новой версии словарей Collins

Penreader Logo

Компания Paragon Software Group объявляет о выходе электронных англо-русских словарей издательского бренда Collins для операционных систем Microsoft Windows, Mac OS, BlackBerry и Java2ME. Ранее компания уже выпустила аналогичные словари для iOS и Android. Электронные словари выпущены в трех версиях, различных по количеству слов:

  • Collins Russian (наиболее полный),
  • Collins Russian Pocket (аналог карманного словаря)
  • Collins Russian Gem (компактный словарь для сиюминутного перевода).

Словари Collins отражают «живой» современный английский язык, на котором говорят и пишут сегодня. В их основе - крупнейшая языковая база Collins Corpus, которая ежемесячно обновляется за счет непрерывного мониторинга веб-сайтов, газет, журналов, книг, радио и телепередач. Именно благодаря своей актуальности словари Collins во всем мире используются колледжами и университетами для обучения студентов иностранным языкам. Словари линейки Collins

Электронный формат словарей реализован благодаря лингвистической технологии Slovoed и позволяет использовать их как стационарно при работе за персональным компьютером (на платформе Microsoft Windows или Mac OS), так и мобильно «на ходу» в телефонах и смартфонах. Причем использование словаря на мобильном устройстве не требуется интернет-соединения, благодаря чему поиск слов осуществляется очень быстро.

В версии словарей для ПК продумана удобная работа со словарным контентом, осуществляются интеллектуальный поиск и перевод слов и словосочетаний в любой грамматической форме и даже при опечатках. Словари оснащены дополнительными возможностями для изучения языка: озвученные слова, тест для запоминания слов и таблицы неправильных глаголов.

Стоимость электронных словарей Collins от 195 до 1490 руб.

Совместимость: BlackBerry с версией ОС 4.2.1 и выше, Java2ME телефоны, Mac OS X 10.5 (Leopard) и Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) и Microsoft Windows7, Vista, XP, 2000.

Более подробную информацию о словарях можно получить по следующим адресам:

18 мая 2011 в 08:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс