Компания i-Free представила новые приложения для смартфонов

Компания i-Free на презентации для прессы представила свои новые продукты

i-Free Logo

Компания i-Free на презентации для прессы представила свои новые продукты – приложения для смартфонов на базе iOS и Аndroid. Среди продемонстрированных продуктов – первое в России приложение для покупки авиа и ж/д билетов, обеспечивающее оплату билета и его хранение в мобильном устройстве, а также первый в России электронный гипермаркет в смартфоне.

Первыми результатами деятельности i-Free в этой ПО для смартфонов стали три инновационных продукта: Smartive Travel – приложение для поиска и покупки авиа- и ж/д- билетов, Shoptimus – первый в России электронный гипермаркет в смартфоне и «Карманная блондинка» из серии приложений Brainy, объединенных общей концепцией «умных мобильных помощников».

Smartive Travel – приложение для поиска и покупки авиа- и ж/д билетов. Это первое в России и одно из немногих в мире приложений, позволяющее осуществить весь цикл приобретения билета: от поиска и выбора подходящего авиарейса или поезда, до оплаты и хранения электронного билета в смартфоне.

Отличительной особенностью Smartive Travel является возможность самых разных вариантов оплаты: при помощи кредитных карт, платежных терминалов и даже с мобильного счета. В приложении представлены схемы вагонов, и пользователь может выбрать подходящие места в поезде. Smartive Travel

Другим важным преимуществом Smartive Travel является интуитивно понятный и удобный пользовательский интерфейс, снабженный игровыми элементами. Интерфейс разработан с учетом специфики экрана смартфона и отличается от стандартных веб-интерфейсов, вызывающих нарекания у пользователей мобильных телефонов.

Shoptimus – приложение, позволяющее покупать товары в десятках интернет-магазинов, объединенных единым и удобным интерфейсом. Пользователь может не только сравнивать товары из разных магазинов, но и получать информацию: объявления о продаже товаров, ссылки на обзоры, электронные аукционы и т.п. Shoptimus

Приложение будет полезно и для традиционного шопинга: во-первых, в нем есть удобная система поиска магазинов, а во-вторых, с его помощью можно больше узнать о выбранном товаре. Кроме того, пользователь Shoptimus может найти аналогичный товар по более выгодной цене в интернет-магазине и купить его прямо с доставкой на дом.

Brainy – это серия приложений типа «мобильный ассистент», призванных за счет нового интерфейса революционизировать привычный способ пользования смартфоном. Первым продуктом серии Brainy стала «Карманная блондинка». Симпатичная девушка, «живущая» в телефоне, как внутри виджета, так и в отдельном приложении, обеспечит пользователя всей необходимой информацией, отвечая на его вопросы. Постоянно обучаясь, «мобильный ассистент» будет анализировать запросы и предлагать релевантную информацию и услуги. Brainy

Сегодня пользователи приложения могут получать новости, погоду, гороскопы, веселые истории, напоминания о важных событиях. В ближайшее время станут доступны игры, агрегация событий из социальных сетей и многие другие полезные опции.

В настоящий момент все три приложения, созданные компанией i-Free, работают на платформе Android и представлены как в России, так и на международном рынке: их можно бесплатно загрузить в Android Market.

В ближайшие 2-3 недели будет осуществлен релиз приложений Shoptimus и Smartive Travel для iPhone. Одновременно ведется работа по созданию специальных версий всех трех приложений для планшетов.

15 апреля 2011 в 09:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс