Компания Microsoft провела Форум для компаний - разработчиков

Компания Microsoft Россия провела Форум Microsoft Innovation Day

25 марта 2011 г. компания Microsoft Россия провела Форум Microsoft Innovation Day для компаний-разработчиков программного обеспечения.

В Форуме приняли участие представители более 250 компаний, разрабатывающих программное обеспечение на базе технологий Microsoft: руководители компаний, специалисты в области маркетинга и продаж, архитекторы и старшие разработчики.

Пленарная сессия Форума была открыта церемонией награждения победителей конкурса Enter The Cloud, проводимого совместно Российским представительством Microsoft и Международной Ассоциацией Партнеров Microsoft (IAMCP) – которыми стали ITMobile, Центр «Специалист», Gartle Group и CROSYS Software. Основной темой пленарной сессии стала новая Партнерская Программа Microsoft и ее ресурсы для компаний-разработчиков – такие как Microsoft Platform Ready и Microsoft Pinpoint.

В бизнес-секции Форума выступили эксперты Microsoft по развитию финансовой индустрии и ритейла с рассказом о тенденциях, потребности в решениях и возможностях для создания новых продуктов. Партнерская группа Microsoft представила специализированные программы лицензирования и продвижения совместных с Microsoft программных продуктов. Кроме того, вместе с представителями Cloud Transformation Center обсуждались особенности перевода решений компаний-разработчиков в облачную модель ведения бизнеса.

В технологической части Форума были представлены новинки Microsoft — платформа Windows Azure и SQL Azure, а также было рассказано о перспективах развития Microsoft SQL Server.

Для региональных участников Форума была организована прямая трансляция всех докладов на сайте MSDN.com на технологии Windows Azure. Трансляцию посмотрели более 8500 человек.

Форумы Microsoft для компаний-разработчиков проходят два раза в год в Москве и ежегодно по многих городах России. На этих мероприятиях представляются технические новинки Microsoft и обсуждаются возможности партнерства, участникам дается возможность задать вопросы экспертам по технологиям и специалистам по партнерской программе Microsoft.

4 апреля 2011 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс