Американские сенаторы просят удалить из App Store приложения, предупреждающие о полицейских пунктах на дорогах

Аналогичные письма получили и владельцы других онлайновых сервисов

«Антиполицейские» приложения из App Store CNET сообщает о том, что четверо американских сенаторов направили на имя старшего вице-президента Apple по платформе iOS Скотта Форстолла (Scott Forstall) письмо, в котором попросили компанию удалить из онлайнового магазина App Store приложения, предназначенные для предупреждения водителей о приближении к полицейским пунктам, осуществляющим контроль за трезвостью на дорогах. В письме не указываются названия конкретных приложений, однако отмечается наличие продуктов, содержащих базы данных контрольных пунктов, и даже сервисов, предупреждающих о расположении таких пунктов в режиме реального времени.

«Более 10 тыс. американцев ежегодно гибнут в авариях, причиной которых являются нетрезвые водители, поэтому предоставление пользователям iPhone и iPad приложений, предупреждающих о расположении контрольных пунктов, вредно для общественной безопасности, — говорится в письме. — Мы знаем, что ваша компания поддерживает наше стремление положить конец управлению автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, поэтому мы просим вас удалить эти приложения из вашего магазина».

«Антиполицейские» приложения из App Store

Аналогичные письма получили и владельцы других онлайновых сервисов по продаже ПО для мобильных устройств. В настоящее время в App Store достаточное количество приложений, информирующих о состоянии автомобильных дорог, пробках, а также о камерах, пунктах контроля скорости и других полицейских объектах.

29 марта 2011 в 11:44

Автор:

| Источник: CNET

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс