Apple представила iOS 4.3

Новую версия мобильной операционной системы будет выпущена 11 марта

Одновременно с iPad 2 Apple представила новую версию своей мобильной операционной системы — iOS 4.3, которая будет выпущена 11 марта.

Одним из главных новшеств iOS 4.3 компания называет более быстрый веб-браузер Safari. Механизм Nitro, опробованный Apple в настольных компьютерах, теперь встроен в сердце Safari — движок WebKit. Благодаря JIT-компиляции скорость выполнения сценариев JavaScript возросла вдвое.

Еще одной новой функцией является iTunes Home Sharing — возможность воспроизведения на iOS-устройстве (iPad или iPhone/iPod touch), подключенном к домашней беспроводной сети, музыки и видео из медиатеки iTunes, хранящейся на домашнем компьютере Mac или PC.

В iOS 4.3 улучшена функциональность AirPlay: теперь для воспроизведения через телевизионную приставку Apple TV пользователи могут транслировать видео из программ сторонних разработчиков, веб-страниц, приложений Photos и iTunes.

Функция Personal Hotspot позволяет превратить iPhone, подключенный к Интернету посредством сотовой сети, в точку доступа для нескольких других устройств — до трех устройств по Wi-Fi, до трех по Bluetooth и одного — по USB.

iOS 4.3 совместима с iPhone 3GS, iPhone 4 GSM, iPod Touch третьего и четвертого поколения, iPad и iPad 2. Установить обновление можно будет с помощью ПО iTunes для Mac OS X и Windows.

3 марта 2011 в 03:37

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс