«1С-Битрикс: Интернет-магазин»: создай магазин за несколько часов

Начиная с версии 9.0 с помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом» можно запустить новый веб-сайт с помощью готового типового решения, встроенного в продукт. Первыми доступными решениями стали сайт компании, сайт сообщества и персональный сайт. Пользователь может выбрать тип веб-сайта, который нужно создать, и запустить мастер установки. Теперь среди таких типовых решений появился интернет-магазин.

С «1С-Битрикс: Интернет-магазин» для открытия собственной точки интернет-торговли достаточно проделать ряд шагов в интерактивном режиме, воспользовавшись встроенным мастером установки. Это значительно упрощает настройку, которая становится процедурой, не требующей программирования и специальных знаний, — достаточно воспользоваться уже готовым оформлением, в интерактивном режиме создать каталог товаров и запустить продажи самостоятельно, потратив лишь несколько часов. Например, для открытия интернет-магазина с товарным каталогом, включающим 300 наименований, потребуется не более четырех часов.

«1С-Битрикс: Интернет-магазин»: создай магазин за несколько часов Пример интернет-магазина

Создавая новый интернет-магазин, можно выбрать один из пяти готовых вариантов дизайна, для каждого из которых существует несколько цветовых схем. Настраиваются типы плательщиков (физические и юридические лица), способы оплаты (безналичный расчет, квитанция Сбербанка, наличными, пластиковые карты и другие), способы доставки (курьер, самовывоз, Почта России). Мастер установки учитывает и помогает настроить все наиболее важные для онлайн-торговли функции. Например, часть заказов предполагает выписку безналичного счета. Владелец магазина может указать свои реквизиты и включить автоматическую выписку счета. У покупателя при оформлении заказа есть возможность указать город и способ доставки — стоимость при этом будет рассчитываться также автоматически. Интернет-магазин, построенный на платформе «1С-Битрикс: Управление Сайтом», поддерживает обмен данными с программным обеспечением «1С:Предприятие».

В типовом решении интернет-магазина значительно упрощена работа с каталогом товаров. Создать каталог можно с помощью мастера установки, либо импортировать данные — из CSV-таблиц или из «1С:Предприятие», а отредактировать – уже непосредственно на сайте.

«Быстро запустить интернет-торговлю можно было и раньше, — отметил Алексей Сидоренко, директор по развитию бизнеса «1С-Битрикс», — например, воспользовавшись каким-нибудь существующим онлайн-сервисом. Но в этом случае магазин всегда будет ограничен возможностями сервиса. Наше типовое решение интернет-магазина позволит запустить торговлю быстро и не потерять при этом возможность развивать проект».

В соответствии с лицензионной политикой «1С-Битрикс», все новые возможности бесплатно доступны пользователям, имеющим активную техническую поддержку на соответствующий продукт. Чтобы ими воспользоваться, нужно установить обновления с помощью технологии SiteUpdate.

На сайте компании можно скачать актуальную полнофункциональную ознакомительную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» и бесплатно использовать ее в течение 30 дней.

17 августа 2010 в 17:39

Автор:

| Источник: «1С-Битрикс»

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31