«Доктор Веб» поможет пострадавшим от Trojan.Winlock

К сожалению, тема блокировщиков Windows сегодня остается актуальной. Компания «Доктор Веб» продолжает не только бороться с вирусописателями, но и оказывать помощь тем, кто стал их жертвой. Так, сегодня начала действовать бесплатная техническая поддержка для пострадавших от действий вредоносных программ семейства Trojan.Winlock. Теперь пользователи могут оформить запрос о разблокировке и получить помощь непосредственно от специалистов компании. Однако решить проблему с помощью бесплатного разблокировщика «Доктор Веб» в некоторых случаях не удается (например, не для всех модификаций Trojan.Winlock вообще предусмотрены коды).

Результат работы Trojan.Winlock: пользователю выводится сообщение о необходимости ввести код активации Windows

За помощью могут обращаться все пострадавшие пользователи — вне зависимости от того, каким антивирусом пользуются (и пользуются ли вообще). Новый сервис призван помочь как можно большему числу жертв вернуть контроль над заблокированной системой и не потерять деньги, вымогаемые мошенниками.

Вместе с тем разработчики призывают тех, кто располагает кодами, неизвестными «Доктор Веб», присылать их через форму сервиса — с их помощью борьба с эпидемией станет еще более эффективной.

23 июня 2010 в 14:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс