Microsoft: «Аппаратное ускорение в IE9 лучше, чем в Safari 5 для Windows»

Microsoft опубликовала видеоролик, призванный показать преимущество ее веб-браузера Internet Explorer 9 перед Apple Safari в части реализации использования аппаратного ускорения графики.

Get Microsoft Silverlight
DCSIMG

Будущая версия веб-браузера Microsoft использует аппаратное ускорение графики с применением DirectX, благодаря чему центральный процессор освобождается от рендеринга некоторых фрагментов кода, перекладывая эту работу на графический процессор.

Однако не стоит забывать, что Internet Explorer 9 находится на довольно ранней стадии разработки, и многие наблюдатели находят маловероятным выпуск его финальной версии до конца текущего года, в то время как Safari 5 для Windows уже доступен для обычных пользователей, и у Apple есть еще время для того чтобы улучшить аппаратную прорисовку веб-контента. Отметим также, что Microsoft вполне ожидаемо промолчала и о сравнении производительности Internet Explorer и Safari в других областях — например, выполнении сценариев JavaScript, где ее браузер, мягко говоря, лидером отрасли не является.

10 июня 2010 в 09:39

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс