Paragon Домашний Эксперт 2010: для оптимизации и защиты ПК

Компания Paragon Software Group выпустила комплексный пакет системных утилит для оптимизации, настройки и защиты персональных компьютеров в среде Windows 7.

Технологическая и концептуальная разработка нового продукта, локализованного в России под названием Paragon Домашний Эксперт 2010, является продолжением популярного на зарубежном рынке решения Hard Disk Manager для контроля всех аспектов жизненного цикла жёсткого диска.

Paragon Домашний Эксперт 2010 объединяет в себе более двадцати инструментов для обслуживания и защиты системы, а также обеспечения целостности и сохранности данных. Все компоненты продукта собраны в единый интерфейс, который предоставляет централизованный доступ к таким операциям как:

  • управление разделами жёсткого диска;
  • резервное копирование и восстановление данных;
  • миграция и клонирование системы на ПК с любой аппаратной конфигурацией (поддержка P2P);
  • оптимизация и дефрагментация: увеличение быстродействия системы и её производительности в целом;
  • гарантированное удаление данных, без возможности восстановления (Wiping).

Главными составляющими отечественной локализации Hard Disk Manager, как отмечается, стали технологии всесторонней защиты от сбоев ПК и сохранности данных. В продукт интегрировано более десяти методов и типов создания резервных копий, как всей системы в целом, посредствам секторных образов, так и отдельных файлов и папок, с возможностью подключения широкого набора фильтров по типам, видам и атрибутам файлов. При этом все операции делаются без перезагрузки ОС и остановки приложений.

Все работы по восстановлению системы и данных в случае сбоя ОС происходят благодаря обновлённым загрузочным / аварийным средам на основе WinPE 2.1 и Linux / DOS c поддержкой новейшего ядра линукс. С их помощью можно работать с любым нестандартным оборудованием и пользоваться всем функционалом продукта не устанавливая его на ПК.

Также стоит отметить, что среди новых поддерживаемых устройств и контролеров появились: поддержка твердотельных дисков (SSD), новый формат размещения таблиц разделов (GPT), raid-массивы всех уровней, поддержка Blu-ray, а также поддержка любых флеш-накопителей для создания аварийного диска.

14 апреля 2010 в 18:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс