Apple расширит поддержку multi-touch для первых MacBook Air

Во время представления первых unibody-ноутбуков MacBook, MacBook Air и MacBook Pro в октябре прошлого года Apple объявила об использовании новых четырехпальцевых жестов для трекпадов с поддержкой multi-touch. Используя эти жесты, пользователь может активировать одно из запущенных приложений или вызвать функцию Exposé.

Предыдущие модели MacBook Air и MacBook Pro также оснащались трекпадом с поддержкой multi-touch, однако Apple на программном уровне так и не «включила» у этих устройств возможность использования четырехпальцевых жестов.

Тем не менее, по некоторым данным, Apple все же обеспечит поддержку таких жестов при работе с MacBook Pro и MacBook Air предыдущего поколения, хотя за это их пользователям придется выложить некоторую сумму. Все дело в том, что, похоже, в Купертино решили использовать такую функциональность в качестве дополнительного аргумента в пользу обновления операционной системы до Snow Leopard, которая должна быть выпущена в текущем году. В последней предварительной версии Snow Leopard, разосланной тестерам несколько дней назад, эта функция уже реализована.

10 марта 2009 в 16:45

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс