Словари «СловоЕд» доступны на iPhone и iPod Touch

Российская компания Paragon Software объявила о выпуске словарной линейки «СловоЕд» для iPhone/iPod Touch. Словари «СловоЕд» уже сейчас доступны в онлайновом магазине Apple AppStore.

По словам компании, коллекция словарей «СловоЕд» охватывает более 30 языков и содержит около 120 общих, толковых, специализированных, и лингвострановедческих словарей. Приложения компании поддерживают все популярные мобильные и десктопные платформы: от Symbian, Windows Mobile, Palm, Java, BlackBerry до MS Windows и Mac.

Благодаря компрессии данных, словарь, содержащий словарные базы, словарную оболочку и обеспечивающий все необходимые функции для перевода, изучения и работы с иностранным языком, занимает в памяти iPhone/iPod Touch от 5 МБ. Специально для русскоязычных пользователей в состав линейки входит русско-английский словарь «СловоЕд Делюкс» на базе Oxford Russian Dictionary, предоставленный крупнейшим академическим британским издательством Oxford University Press. Словарь содержит более 290 тыс. переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи, и 20 тыс. звуковых примеров наиболее часто употребляемых английских слов, записанных носителями языка в высоком качестве и дающих полное представление о живой речи. «СловоЕд» сохраняет историю поиска и позволяет быстро вернуться к любому из 30 недавно просмотренных слов, а также переводить слова внутри словарной статьи.

Стоимость программы в AppStore — $24,99.

1 сентября 2008 в 10:48

Автор:

| Источник: Paragon Software

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс