Apple подтвердила планы выпуска апдейта iPhone software в сентябре

Apple исправит недоработку в системе безопасности операционной системы iPhone, позволяющую получить доступ к заблокированному телефону, в сентябре, выпустив обновление внутреннего ПО.

«Проблема системы безопасности iPhone, ставшая широко известной на этой неделе, уже решена в апдейте ПО, который будет выпущен в сентябре», — сообщила Macworld представитель Apple Дженнифер Боукок (Jennifer Bowcock).

Уязвимость позволяет получить доступ к телефону при нажатии кнопки аварийного звонка на экране Slide to Unlock и последующего двойного нажатия кнопки Home. В этом случае откроется страница Favorites, при этом телефон не станет требовать ввести код для разблокировки. Владелец телефона может иметь в Favorites контакты с email, URL и номерами мобильных телефонов, что может быть использовано для запуска веб-браузера, клиента электронной почты или SMS-клиента без введения кода разблокировки.

По словам Боукок, для того, чтобы решить эту проблему, не дожидаясь сентябрьского апдейта ПО, необходимо в настройках телефона переназначить команду на двойное нажатие кнопки Home с Favorites на домашнюю страницу интерфейса Springboard — в этом случае iPhone при двойном нажатии Home запросит пароль.

29 августа 2008 в 10:53

Автор:

| Источник: Macworld

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс