Adobe продолжает работу над Flash для iPhone

iPhone-версия ПО Flash все еще на ранних стадиях разработки, сообщил исполнительный директор Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), отвечая на вопрос о возможности появления поддержки Flash в iPhone 3G. Как известно, Apple не особо горит желанием внедрять в iPhone поддержку Flash вследствие большой ресурсоемкости плагина, что негативно скажется на времени автономной работы устройства. Сама же Adobe создать нужное ПО не сможет, так как Apple не позволяет сторонним разработчикам создавать интерпретаторы кода для iPhone.

«Мы работаем над этим, — сказал Нарайен во время конференции, посвященной финансовым результатам Adobe во втором квартале текущего года. — Мы располагаем версией, работающей в эмуляторе. Пока это ПО работает лишь в персональном компьютере, и нам нужно перенести его из тестовой среды на физическое устройство и продолжить работу. Мы удовлетворены прогрессом, которого смогли достичь до настоящего момента».

Как стало известно во время WWDC, Apple рассматривает в качестве альтернативы Flash технологию SproutCore, однако поддержка Flash по-прежнему важна для пользователей, так как этот стандарт широко используется на различных web-сайтах.

19 июня 2008 в 18:38

Автор:

| Источник: Seeking Alpha

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс