Основатель id Software Джон Кармэк положительно оценил iPhone SDK

Основатель id Software Джон Кармэк (John Carmack) поделился своими мыслями об iPhone SDK и новом онлайновом магазине App Store, через который будет распространяться ПО для iPod touch и iPhone.

По мнению ведущего программиста незабвенных Doom и Quake, если судить по информации, представленной Apple, iPhone SDK выглядит очень хорошо — Кармэк отметил возможность запуска кода в эмуляторе и отладки на самом устройстве, а 70% от стоимости каждой проданной через App Store копии программы — также весьма неплохая цифра для разработчиков.

«Распространение ПО через онлайновый магазин — гораздо более важный аспект, чем многие предполагают. Возможность распространения больших приложений и эффективного маркетинга продукта, название которого состоит более чем из десятка символов, в сочетании с разумным разделением выручки между издателем и магазином делают этот рынок очень интересным. Этот тип взаимодействия между разработчиками и потребителями, вполне возможно, станет основным для мобильных устройств. Интересно, сколько времени потребуется другим игрокам рынка, чтобы повторить эту модель. Хотя, основываясь на своем опыте взаимодействия с провайдерами, думаю, это произойдет не скоро», — пишет Кармэк.

10 марта 2008 в 19:02

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс