Novell представила платформу SUSE Linux Enterprise 10

Компания Novell впервые в России продемонстрировала платформу нового поколения SUSE Linux Enterprise 10, включающую серверную операционную систему SUSE Linux Enterprise Server и революционное решение для рабочих станций SUSE Linux Enterprise Desktop. Новый программный комплекс от Novell образует надежный и безопасный фундамент для построения инфраструктуры корпоративных вычислений и позволяет предприятию увеличить окупаемость инвестиций в ИТ на всех уровнях, от рабочих мест до вычислительного центра.

Посетители выставки и конференции LinuxWorld Russia 2006 первыми в России получили возможность увидеть в действии платформу SUSE Linux Enterprise 10 и непосредственно убедиться в том, что это семейство решений не имеет равных на рынке Linux-систем корпоративного уровня. Новая платформа от Novell предлагает мощные, основанные на открытых стандартах инструменты для всех важнейших технологических компонентов современного предприятия – центра обработки данных, рабочих групп, служб безопасности и управления доступом к данным, систем управления ресурсами и рабочих мест. SUSE Linux Enterprise 10 сертифицирована крупнейшими в мире поставщиками оборудования и программного обеспечения и сопровождается удостоенными наград службами технической поддержки Novell, а также глобальной экосистемой партнеров и услуг.

SUSE Linux Enterprise Server, Desktop и Customer Care

В рамках конференции LinuxWorld Russia 2006 на совместной бизнес-секции корпорации Novell и IBM продемонстрировали новые возможности платформы SUSE Linux Enterprise Server и усовершенствования в области производительности, масштабируемости и безопасности корпоративных Linux-систем, которые стали доступны благодаря тесному сотрудничеству двух ведущих поставщиков ИТ. SUSE Linux Enterprise Server широко применяется в разных организациях на множестве типов оборудования и занимает 80% рынка Linux для мэйнфреймов IBM zSeries, обеспечивая открытую и высокопроизводительную платформу для решения множества серверных задач, включая периферийные и инфраструктурные вычисления, поддержку корпоративных баз данных, бизнес-процессы и ответственные приложения.

Участники бизнес-секции Novell и IBM ознакомились и с новой настольной платформой SUSE Linux Enterprise Desktop 10, в частности, смогли оценить красоту реализации в данном продукте инновационной графики Xgl, возможности встроенного поиска и функционал набора деловых инструментов OpenOffice.org 2.0 в редакции Novell. Решение SUSE Linux Enterprise Desktop представляет собой исключительно выгодную по стоимости альтернативу конкурирующим настольным операционным системам и офисным комплексам, а также может служить платформой для кассовых терминалов, систем типа «тонкий клиент» и технических рабочих станций.

Заказчики, приобретающие подписку на SUSE Linux Enterprise 10, получают доступ к последним усовершенствованиям программного обеспечения и регулярным исправлениям через новый централизованный портал Novell Customer Center, полностью интегрированный с Novell ZENworks Linux Management и гарантирующий новейшую функциональность и наилучшую поддержку оборудования.

С выпуском SUSE Linux Enterprise 10 корпорация Novell значительно упростила политику цен для корпоративных заказчиков, предложив две формы подписки на SUSE Linux Enterprise Server — для мэйнфрейма и для прочих серверов. Кроме того, заказчики могут выбрать базовую, стандартную или приоритетную поддержку. Начальная цена подписки составляет 349 долл. на сервер, дополнительная плата за образы виртуального сервера не взимается. При новой политике цен на продукты Novell заказчики могут сэкономить до 1000 долл. по сравнению с аналогичной подпиской Red Hat* на обычный сервер (не мэйнфрейм).

Подписка на SUSE Linux Enterprise Desktop стоит 50 долл. на устройство в год или 125 долл. на три года. В подписку входит 90-дневная помощь по установке и получение обновлений продукта в течение срока действия контракта.

7 сентября 2006 в 11:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс