Apple выпускает Remote Desktop 3

Во вторник Apple выпустила новую версию ПО Remote Desktop 3, позволяющего удаленно управлять и администрировать компьютеры, работающие под управлением Mac OS X. Это первое обновление утилиты за последний год. Предыдущая «целая» версия, Apple Remote Desktop 2.0, появилась около двух лет назад.

Apple Remote Desktop 3, по информации компании, содержит более пятидесяти новшеств, среди которых возможность поиска на удаленной машине с помощью Spotlight, поддержка Automator, новый управляющий виджет для Dashboard, функция AutoInstall, позволяющая автоматически устанавливать ПО на вновь появившиеся в сети компьютеры, полная поддержка drag and drop между локальным и удаленным рабочим столом, а также новые средства контроля использования приложений и др.

Помимо этого, новая версия Apple Remote Desktop позволяет создавать безопасное соединение со 128-битным шифрованием, и умеет копировать файлы по сети на порядок быстрее, чем предыдущая, вторая версия.

Apple Remote Desktop 3 доступен в продаже в двух вариантах: лицензия на 10 машин стоит $299; на $200 дороже стоит вариант для неограниченного количества клиентских машин. Для работы ARD 3 требует Mac OS X 10.3.9 и выше.

12 апреля 2006 в 08:01

Автор:

| Источник: Apple Computer

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс