Интернет: Netscape v.7.0 PR1

Logo

Разработчик - Netscape

Netscape 6.2 представляет из себя интегрированный пакет, состоящий из браузера Netscape Navigator, почтового клиента Netscape Mail, пейджера Netscape Instant Messenger, HTML редактора Netscape Composer и адресной книги Netscape Address Book. Имеется поддержка Java, шифрования (128-bit RSA, DSA, MD2, MD5, RC2-CBC, RC4, DES-CBC, DES-EDE3-CBC) и технологии Flash. Кроме этого в состав пакета включены клиенты Nullsoft Winamp и RealPlayer8 для воспроизведения аудио и потоковых медиа файлов, Net2Phone для осуществления телефонных звонков типа PC-to-Phone и Print Plus от Hewlett Packard для доступа к сервисам печати. В настоящее время существуют версии Netscape для 23 языков и 20 платформ.

Долгожданный Preview Release 1 версии 7.0, слухи о котром ходили последние три недели. Основой большинства предположений был переход браузера на новый движок Mozilla 1.0, с реализацией отсутствовавших до этого функций, таких как (к примеру) блокировка Pop-up и многооконный интерфейс. Кто то же утверждал, что это обыкновенный и ставший уже привычным (как в случае с пропуском 5 версии) маркетинговый ход компании. Не будем теоретизировать по этому поводу, а лучше обратимся к имеющейся на данный момент официальной информации. Ознакомиться с основными нововведениями в Netscape v.7.0 PR1 можно здесь:

Кроме этого обращается внимание на такие компоненты пакета, как Netscape Composer и Netscape Help and Support Center. Подтверждено заявление о полной совместимости с Windows XP и Mac OS X. Посмотреть список поддерживаемых ОС, а заодно и ознакомиться с системными требованиями нового продукта можно здесь. Release Notes находятся здесь.

Скачать Netscape v.7.0 PR1 для разных платформ можно здесь:

23 мая 2002 в 13:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс