Выпуск планшетов Apple iPad Air 2 ограничен из-за проблем с антибликовым покрытием экрана

Партнеры Apple столкнулись с проблемами при изготовлении планшетов iPad Air 2

Анонс нового изделия Apple часто сопровождается неофициальными сообщениями о проблемах с тем или иным компонентом, которые могут ограничить объем выпуска новинки. Тематические ресурсы охотно пересказывают эти сообщения, смакуя трудности, которые якобы испытывает производитель. Злые языки утверждают, что таким нехитрым приемом компания Apple, изо всех сил старающаяся не отстать от лидера мобильной отрасли, пытается стимулировать спрос на свою продукцию.

Планшет iPad Air 2 был представлен только вчера, но в Сети уже появилась информация, что контрактные партнеры Apple столкнулись с технологическими проблемами в серийном выпуске устройства. На этот раз дело в антибликовом покрытии экрана, нанесение которого уменьшило процент выхода годной продукции, что мешает наращивать выпуск планшетов с заданными темпами.

Как утверждается, проблемы заставили внести коррективы в цепочку поставок. Компании Apple пришлось разделить заказы на модули сенсорного ввода для iPad Air 2 между подразделением Foxconn и TPK. Из-за ограниченного объема комплектующих поставки iPad Air 2 в текущем квартале составят всего 7-9 млн штук.

Источник: Patently Apple

17 октября 2014 в 17:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс