«Слоёный» смартфон Lenovo Vibe X2 оснащён SoC MediaTek MT6595 и позволяет подключать специальные модули Xtensions

Смартфон Lenovo Vibe X2 будет стоить 390 евро

Компания Lenovo привезла на выставку IFA 2014 смартфон Vibe X2. Устройство выделяется своим многослойным дизайном. Причём, новинка будет доступна в четырёх цветовых вариантах, и все они отличаются не только цветом задней крышки, но и остальных «слоёв» аппарата. Более того, чуть позже появится модификация с бамбуковой крышкой (либо же, имитирующей данный материал).

Lenovo Vibe X2

Задняя крышка, к слову, выполнена из металла. Ещё одной отличительной чертой является использованием восьмиядерной платформы MediaTek MT6595. Диагональ дисплея IPS составляет пять дюймов, разрешение — 1920 х 1080 точек.

Lenovo Vibe X2

Объём оперативной и флэш-памяти составляет 2 и 32 ГБ соответственно. К сожалению, расширить последнюю невозможно, аппарат лишён слота для карт памяти. Также аппарат наделили 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Ёмкость аккумулятора составляет 2300 мА•ч, однако некоторые тематические ресурсы жалуются на крайне малое время автономной работы. Возможно, это проблема предсерийных образцов. В остальном можно отметить адаптеры 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0, поддержку LTE и Android 4.4.4 с оболочкой Vibe UI.

Lenovo Vibe X2

Сам смартфон достаточно компактен. Его габариты составляют 140,2 х 68,6 х 7,27 мм при массе 120 г. Стоимость аппарата составит 390 евро.

Lenovo Vibe X2

Отдельно стоит отметить специальные «модули» Xtensions, расширяющие функциональность смартфона. Они подключаются посредством трёх контактов на тыльной стороне аппарата и примагничиваются к корпусу. Изначально будет доступно два модуля: первый является дополнительным аккумулятором, увеличивающим время автономной работы на 75% (толщина модуля всего 5,1 мм), второй же представляет собой своеобразную подставку с собственными динамиками. В дальнейшем Lenovo обещает выпустить и иные подобные «модули». К слову, можно вспомнить смартфон Jolla и схожую концепцию The Other Half.

4 сентября 2014 в 18:32

Автор:

| Источник: Собственный корреспондент iXBT.сom на IFA 2014

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс