Epson представила фитнес-браслеты Runsense и Pulsense с дисплеями E Ink

Браслеты Epson Runsense оснащаются модулями GPS

Компания Epson анонсировала свои устройства категории носимой электроники, которые демонстрировала ранее на некоторых выставках. Новинки представляют собой фитнес-браслеты или трекеры активности, и относятся к линейкам Runsense и Pulsense.

Представители линейки Runsense (SF-310, SF-510, SF-710 и SF-810) выделяются среди анонсированных устройств наличием модуля GPS и круглыми дисплеями диагональю 1,1 дюйма. Разрешение у младших двух версий составляет 128 х 96 точек, у оставшихся — 128 х 128 точек.

Epson Runsense и Pulsense

В режиме непрерывной работы модуля GPS новинка способна проработать до 30 часов (20 часов у старшей модификации). При потере сигнала, трекер всё равно продолжит считать пройденные шаги. При этом он постоянно «обучается» и калибруется как раз за счёт спутниковой системы позиционирования, правда, данной функции лишена модель SF-310.

Что касается остальных функций аппаратов Runsense, они стандартны: счётчик пройденного расстояния, количества шагов, калорий и встроенный датчик частоты сердечных сокращений у модификации SF-810. Как и почти все подобные устройства, новинка защищена от воды и способна выдержать погружение на глубину порядка 50 м.

Epson Runsense и Pulsense

Возвращаясь к новинкам Pulsense, их две: PS-500 и PS-100. Они умеют всё, что умеют обычные фитнес-трекеры (считать пройденное расстояние и количество шагов, пульс и следить за фазами сна), способны сообщать о различных сообытиях (смс, звонки), но, в отличие от Runsense SF-810, лишены модуля GPS. Благодаря этому срок службы от полного заряда составляет около 3 дней. Отличия кроются во внешнем виде, наличии дисплея у модели PS-500 (PS-100 его лишена), а также способе синхронизации: PS-100 сопрягается со смартфоном только посредством Bluetooth, а PS-500 можно подключить посредством кабеля USB. Модели также защищены от воздействия воды и способны выдержать погружение на глубину до 30 м. Стоит отметить тот факт, что все трекеры имеют встроенную память и не требуют постоянного подключения к мобильному устройству.

Стоимость новинок составляет $130 и $200 для моделей Pulsense. Трекеры Runsense оценены в $250, $315 и $380 за модели SF-310, SF-510, SF-710 соответственно. Старшая версия обойдётся примерно в $500.

2 сентября 2014 в 21:10

Автор:

| Источник: Epson, Epson

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс