Представлен смартфон Huawei Honor 6 с пятидюймовым дисплеем Full HD, платформой Kirin 920 и корпусом толщиной 6,5 мм

Представлен смартфон Huawei Honor 6

Как и было обещано, сегодня компания Huawei представила новый смартфон Honor 6. Ранее флагманские аппараты компании по своим техническим характеристикам проигрывали конкурентам. Honor 6 призван исправить эту ситуацию. Да, тут нет дисплея разрешением 2560 х 1440 точек, но все остальные параметры, по крайней мере на бумаге, выглядят достойно топового смартфона 2014 года.

Стоит заранее отметить любопытную деталь. За прошедший месяц в Сети появилось сразу два варианта того, как может выглядеть новый смартфон Huawei. Оказалось, что оба варианта неверны и аппарат напоминает Ascend P7. Но первое изображение смартфона, когда он ещё фигурировал под кодовым именем Mulan, совпадает с тем, которое использует сама компания у себя на сайте. Хотя смартфон и выглядит иначе. Вполне возможно чуть позже, производитель обновит сайт.

Huawei Honor 6
Huawei Honor 6

Как бы там ни было, Honor 6 получил пятидюймовый дисплей разрешением Full HD. Он занимает 75,7% площади передней поверхности, что делает устройство одним из самых компактных пятидюймовых смартфонов. В качестве сердца выступает новейшая SoC собственного производства — HiSilicon Kirin 920. В её конфигурацию входят восемь процессорных ядер. Из них четыре Cortex-A15 и четыре Cortex-A7 (big.LITTLE GTS). За графическую составляющую отвечает Mali-T628. По предварительным данным, производительность новой системы находится на уровне Snapdragon 805. Также, благодаря новой SoC, смартфон поддерживает сети LTE (максимальная скорость загрузки данных достигает 300 МБ/с; поддерживается VoLTE)

Huawei Honor 6

Объём оперативной памяти впервые для смартфона Huawei составляет 3 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 либо 32 ГБ, в зависимости от модификации. Присутствует и слот для карт microSD. Также стоит отметить основную 13-мегапиксельную камеру с максимальной диафрагмой F/2.0, фронтальную камеру разрешением 5 Мп и ОС Android 4.4.2 с оболочкой Emotion UI 2.3.

Huawei Honor 6

Кроме этого, производитель акцентирует внимание на использовании алюминиевого шасси, что, кроме прочего, позволяет снизить температуру процессора. К слову, габариты смартфона равны 139,8 х 68,8 х 6,5 мм при массе 135 г. Ёмкость аккумулятора на официальном сайте не указана, но один из источников утверждает, что она составляет 3100 мА·ч, что очень много для пятидюймового аппарата тем более такой толщины. Скорее всего, смартфон всё-таки получил менее ёмкую батарею. По данным этого же источника, стоимость смартфона составит $330 и $365 в зависимости от объёма памяти, но эту информацию также ещё необходимо уточнить.

24 июня 2014 в 17:24

Автор:

| Источник: Huawei, G4Games, GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс