Asus готовит видеокарту GeForce GTX 780 Ti DirectCU II с возможностью изменения внешности

Видеокарта Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II получит набор наклеек

Компания Asus готовит не только «божественную» модификацию топового ускорителя Nvidia, но также и более приземлённую в лице представителя линейки DirectCU II. Новинка получит уже известную нам систему охлаждения, которая будет венчать также и 3D-карту Radeon R9 290X DirectCU II. В её основе четыре тепловых трубки (две из которых имеют диаметр 10 мм) и пара вентиляторов, одни из которых представляет собой гибрид обычного лопастного и тангенциального вентиляторов. Изменения затронут и печатную плату. Она получит усиленную 10-фазную подсистему питания, а также два восьмиконтактных разъёма дополнительного питания.

Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II

Естественно, частоты GPU будут повышены. Если точнее, то ускоритель будет функционировать на частоте 954 МГц (1020 МГц повышенная). А вот память Asus, как и почти все остальные производители, трогать не стала — 7000 МГц. Но на самом деле наиболее интересным моментом в данном случае являются вовсе не технические характеристики, а внешний вид карты. Несмотря на привычную форму кожуха системы охлаждения, инженеры Asus оставили пользователям поле для модификаций внешности карты. Всё дело в том, что красные полоски, к которым мы привыкли, когда речь идёт о картах Asus, в данном случае будут представлять собой наклейки, идущие в комплекте с ускорителем. То есть изначально карта будет полностью чёрной. Более того, в комплекте также будут находиться и золотистые наклейки, которые позволят пользователям выдержать интерьер системного блока в едином стиле при использовании системных плат Asus семейства Sabertooth.

Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II
Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II

Конечно, вряд ли наличие наклеек в комплекте сможет кого-то склонить в пользу продукции Asus. Но в качестве маленького бонуса возможность немного изменить внешний вид адаптера вполне сойдёт.

10 декабря 2013 в 09:30

Автор:

| Источник: SweClockers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс