Ноутбук Dell Inspiron 11 предлагает сенсорный экран и процессор Intel Haswell по цене $380

Ноутбук Dell Inspiron 11 оснащается аккумулятором ёмкостью 50 Вт·ч

Несмотря на то, что нетбуки практически полностью исчезли с рынка, их место занимают не только планшеты и хромбуки. Ресурс The Verge рассказал о новом ноутбуке компании Dell, который как раз нацелен на пустующий сегмент. Несмотря на скромную стоимость (от $350) новинка, получившая имя Inspiron 11, может похвастаться вполне приличным оснащением.

Dell Inspiron 11

Аппарат располагает сенсорным экраном диагональю 11,6 дюйма разрешением 1366 х 768 точек, 4 ГБ оперативной памяти и HDD объёмом 500 ГБ. Сердцем могут служить как гибридные процессоры AMD (Jaguar), так и решения конкурента в виде CPU Haswell. В первом случае минимальная конфигурация обойдётся в $350, тогда как стоимость модификаций с процессорами Intel начинается с отметки $380.

Dell Inspiron 11

Кроме этого известно о корпусе толщиной 21,1 мм при массе 1,43 кг и аккумуляторе, которого будет достаточно для восьми часов автономной работы. Также из фото можно увидеть, что ноутбук оснащается тремя портами USB (судя по цвету — USB 2.0), разъёмами HDMI, Ethernet и кардридером. Дополнительно акцентируется внимание на уменьшенном количестве предустановленного ПО и различных всплывающих окон и напоминаний. В качестве ОС, конечно, выступает Windows 8. Появления данной модели стоит ожидать 3 октября.

18 сентября 2013 в 13:57

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс