Видеокарта Galaxy GeForce GTX 780 HOF получила белую печатную плату с танталовыми конденсаторами

Видеокарта Galaxy GeForce GTX 780 HOF получила усиленную подсистему питания и огромный кулер

Компания Galaxy показала своё видение топового 3D-ускорителя в лице GeForce GTX 780 HOF. Карта отличается от большинства белым цветом печатной платы, которая явно придётся по душе ценителям.

Galaxy GeForce GTX 780 HOF

Ускоритель полностью отличается от референсной модели. Десятислойная печатная плата «получила в своё распоряжение» 10-фазную подсистему питания с танталовыми (POSCAP) и керамическими (multi-layer ceramic capacitor MLCC) конденсаторами, контроллером CHiL CHL8318 и регуляторами напряжения IR3550 PowIRstage. Для подключения дополнительного питания предусмотрено два восьмиштырьковых разъёма.

Galaxy GeForce GTX 780 HOF
Galaxy GeForce GTX 780 HOF

Частота памяти осталась на уровне референса — 6000 МГц. А вот ядро получило внушительную прибавку и функционирует на частоте 1006/1058 МГц (863/900 МГц у референсного образца), что на сегодняшний день является рекордом для серийных карт GTX 780. Объём памяти составляет стандартные 3 ГБ.

Galaxy GeForce GTX 780 HOF

За охлаждение устройства отвечает СО, занимающая пространство трёх соседних слотов расширения, и состоящая из большого радиатора, четырёх тепловых трубок и пары 90-миллиметровых вентиляторов. Производитель заявляет, что тепловые трубки созданы по новой технологии Hybrid Vapor Chamber Heat Pipe (HVCP) и более эффективны, нежели обычные медные.

Новую видеокарту Galaxy уже можно приобрести. К примеру, интернет-магазин Amazon предлагает ускоритель за $690.

26 июля 2013 в 16:54

Автор:

| Источник: Galaxy, Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс