Corning обещает представить на мероприятии SID Display Week 2013 стекло Lotus XT Glass

Стекло Corning Lotus XT Glass отличается повышенной стабильностью характеристик

Компания Corning, известная в качестве производителя защитных стекол для дисплеев мобильных устройств, намерена скоро объявить о коммерческом дебюте стекла Corning Lotus XT Glass, относящегося ко второму поколению материалов Corning. Это стекло предназначено для современных дисплеев высокого разрешения, а местом его премьеры выбрано мероприятие Society for Information Display's (SID) Display Week, которое пройдет в Ванкувере с 21 по 23 мая.

Стекло Corning Lotus XT Glass отличается повышенной стабильностью характеристик

Основным достоинством стекла Lotus XT Glass является лучший в классе показатель совокупного отклонения шага, указывающий на высокую стабильность материала. Этот показатель, измеряемый в частях на миллион, характеризует деформации подложки в процессе обработки. Как известно, процесс изготовления плоского дисплея включает высокотемпературную обработку. Чем выше возникающие при этом деформации, тем ниже уровень выход годной продукции.

По словам Corning, новое стекло подходит для дисплеев типа OLED и жидкокристаллических панелей, в которых используются транзисторы из поликристаллического кремния или оксидные тонкопленочные транзисторы. Изготавливаемые экраны могут иметь высокую плотность пикселей.

Наряду с Lotus XT Glass, компания Corning представит на SID Display Week 2013 и другие свои разработки.

Источник: Corning

17 мая 2013 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс