Ноутбуки на процессорах Haswell появятся в розничных каналах в конце мая

Производители пока не уверены в том, что выход Haswell поможет оживить рынок ПК

По данным источника, сборщики уже завершили отгрузку первых партий ноутбуков на процессорах Intel Core четвертого поколения, известных под условным наименованием Haswell. Эти изделия появятся в розничных каналах по всему миру в конце мая.

Учитывая, что ноутбуки на новых процессорах будут дороже доступных сейчас моделей, производители не спешат размещать заказы на их выпуск в большом количестве. Информацией об этом с источником поделились представители канала поставок компонентов.

По их словам, в мае увеличение объема поставок будет незначительным, поскольку заказчики производителей, работающих на условиях ODM, занимают сдержанную позицию. Их поведение в июне будет зависеть от реакции рынка на первые модели на базе Haswell.

Как утверждается, по оценке Intel, к концу текущего года на долю Haswell будет приходиться менее 20% общего объема поставок настольных процессоров.

Впрочем, вряд ли это кого-нибудь расстроит: рынок ПК стремительно сокращается, превосходство Haswell над процессорами предыдущего поколения выглядит неубедительно, а для систем на базе Haswell подойдут не все блоки питания.

Источник: DigiTimes

13 мая 2013 в 20:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс