У Japan Display готов дисплей Full HD типа OLED размером 5,2 дюйма

Дисплей, созданный специалистами Japan Display, предназначен для смартфонов

По сообщению источника, компания Japan Display разработала дисплей типа OLED размером 5,2 дюйма, имеющий разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей). Указанные параметры соответствуют плотности 423 пикселя на дюйм.

Дисплей, созданный специалистами Japan Display, предназначен для смартфонов

В дисплее используются белые органические светодиоды и цветные фильтры, так что каждый пиксель изображения состоит из субпикселей четырех цветов (RGBW), как показано на второй иллюстрации.

Дисплей, созданный специалистами Japan Display, предназначен для смартфонов

В сентябре прошлого года компания Japan Display представила другой дисплей типа OLED, в котором используется эта же технология. Его размер был равен 4,5 дюйма, а разрешение — 1280 х 720 пикселей, что соответствует плотности 326 пикселей на дюйм. Для сравнения: точно такую же плотность имеет экран смартфона Apple iPhone 5, а вот экран смартфона Samsung Galaxy S 4 характеризуется плотностью 441 пиксель на дюйм, поскольку при разрешении 1920 х 1080 пикселей его размер равен 4,99 дюйма. Отметим, что экран Apple iPhone 5 — жидкокристаллический, а в Samsung Galaxy S 4 используется дисплей Super AMOLED на органических светодиодах.

Новый дисплей предназначен для смартфонов верхнего сегмента. Когда начнется серийный выпуск таких дисплеев, источник не сообщает. Нет информации об этом и на сайте Japan Display.

Источник: Tech-On!

3 апреля 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс