Lenovo представила нестандартный ультрабук T431s

Соответствие стандартам Mil-SPEC 8

Ультрабуки активно завоёвывают всё большую долю на рынке ноутбуков. В текущем году, как мы уже писали, доля ультрабуков и «компьютеров, похожих на ультрабуки» составит 20%.

Однако всегда найдутся люди, которых в концепции ультрабука не устраивают некоторые параметры. Кому-то недостаёт порта VGA, кого-то не устраивает 13-дюймовый экран в большинстве моделей, кто-то переживает по поводу прочности корпуса, глядя на их малую толщину.

Lenovo T431s

Компания Lenovo в апреле выпустит новую модель ThinkPad T431s, которая достаточно сильно отличается от многих ультрабуков, представленных на данный момент на рынке.

В перечне отличительных особенностей находятся 14-дюймовый матовый экран с разрешением 1600 х 900 точек и яркостью 250 кд/кв.м, порты VGA и mini DisplayPort, верхняя крышка из углеволокна и нижняя часть корпуса, сделанная из магниевого сплава (в комплексе новинка соответствует военному стандарту Mil-SPEC 8 в плане прочности и жёсткости корпуса), сканер отпечатков пальцев, адаптер WWAN 3G/4G, а также возможность открытия крышки на 180 градусов.

Lenovo T431s

Кроме этого ультрабук может похвастаться наличием двух портов USB 3.0, разъёмом Ethernet, картоводом, разъёмом для наушников, опциональной подсветкой клавиатуры, web-камерой разрешением HD, батареей ёмкостью 47 Вт∙ч (по заявлению производителя батарея обеспечивает до 9 часов автономной работы).

Lenovo T431s

Однако и это не всё. Новинка располагает продвинутыми средствами защиты информации и сенсорной панелью, распознающей до 20 жестов. К слову, этот элемент для серии ThinkPad выглядит крайне нестандартно — отсутствуют привычные дополнительные клавиши, которые характерны для линейки ThinkPad на протяжении многих лет.

Сердцем системы в базовой конфигурации служит процессор Core i5-3337U (Core i7-3687U в максимальной конфигурации), объём оперативной памяти составляет 4 ГБ (до 12 ГБ), HDD — 320 ГБ (HDD до 1 ТБ, SSD до 256 ГБ).

Габариты новинки составляют 331 х 226 х 20,6 мм при массе 1,63 кг.

И ещё один интересный факт о новом ультрабуке Lenovo — стоимость, которая стартует с отметки всего $950.

18 марта 2013 в 14:16

Автор:

| Источник: Lenovo

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс