Дешёвый Nexus 7 возможно выйдет в первом квартале следующего года

Стоиомость будет составлять 99 долларов

Планшет Nexus 7 является одним из самых популярных на данный момент. По некоторым данным ASUS и Google продают по миллиону устройств в месяц.

В Сети уже некоторое время ходят слухи о намерении компаний выпустить дешёвую версию Nexus 7. Ресурс DigiTimes поделился новой информацией по этому поводу. Выпуском сенсорных экранов для новых устройств займётся компания O-Film Tech уже в этом месяце. Технология, которая будет при этом использоваться (Glass-Film-Film; стекло и два слоя сенсорной плёнки), по данным источника, позволит не только удешевить производство, но и сделать планшет более тонким. По всей видимости, сейчас используется более «громоздкая» конструкция (возможно Glass-Film-Glass).

Nexus 7

Снижение издержек производства, по заявлениям источников, позволит снизить цену на планшет до 99 долларов (напомним, что сейчас версия с 16 ГБ памяти оценивается 199 долларов). Однако рыночные наблюдатели сомневаются, что производители смогут установить такой ценник в 2013 году. По их мнению, цена на устройство будет установлена на уровне 130-150 долларов. К моменту выхода на рынок будет произведено около 500-600 тысяч единиц нового Nexus 7.

По данным тайванских источников недорогой планшет выпустят в первом квартале следующего года. Однако на этот счёт есть сомнения, так как продажи в первом квартале традиционно ниже. Поэтому новинка может попасть на прилавке лишь во втором квартале.

22 декабря 2012 в 11:38

Автор:

| Источник: DigiTimes, The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс