Plextor заинтересовалась корпоративными SSD

Первые корпоративные SSD под маркой Plextor будут показаны в январе

Выставку Consumer Electronics Show (CES) 2013, которая пройдет с 8 по 13 января будущего года в Лас-Вегасе, компания Plextor выбрала местом своего дебюта на новом рынке. Именно здесь производитель представит свои первые корпоративные твердотельные накопители.

Пока неизвестны не то что технические характеристики, но даже названия моделей. Вместе с тем, производитель намекает, что представление о его потенциале в этой области дают представленные в августе этого года накопители M5 Pro. По словам Plextor, эти SSD, оснащенные интерфейсом SATA 6 Гбит/с, являются «одними из самых быстрых, если не самыми быстрым» SSD в своей категории. К достоинствам накопителей производитель относит поддержку шифрования по алгоритму AES с 256-разрядным ключом и эксклюзивную технологию двухступенчатой защиты данных Plextor TrueProtect.

Первые корпоративные SSD под маркой Plextor будут показаны в январе

Накопители M5 Pro способны развить в режиме чтения скорость до 540 МБ/с, в режиме записи — до 470 МБ/с. Их производительность в режиме чтения достигает 100000, в режиме записи — 88000 IOPS.

Источник: Plextor

9 декабря 2012 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс