Через год каждый второй флэш-накопитель будет оснащаться USB 3.0

Контроллеры USB 3.0 для флэш-накопителей выпускаются по нормам 55 нм и более

Рынок контроллеров USB 3.0 для флэш-накопителей находится на пороге стремительного роста, утверждает источник. В игру вступают все новые производители, что неминуемо ведет к ужесточению конкуренции между ними. Уже сейчас число компаний, занимающихся разработкой контроллеров, которые намерены сосредоточить усилия на выпуске моделей для флэш-накопителей с интерфейсом USB 3.0, приближается к десяти.

Ожидается, что доля флэш-накопителей с интерфейсом USB 3.0 в 2013 году составит 30% общего объема поставок, причем к концу года этот показатель может увеличиться до 40-50%. Другими словами, каждый второй флэш-накопитель, покидающий фабрики, будет оснащен USB 3.0.

Контроллеры USB 3.0 для флэш-накопителей выпускаются по нормам 55 нм и более

Источник приводит список производителей, принявших решение побороться за место под солнцем на рынке контроллеров для флэш-накопителей с интерфейсом USB 3.0. Он включает компании Alcor Micro, Phison Electronics, Silicon Motion Technology, ASMedia Technology, Etron Technology, Innostor Technology и VIA Labs.

Интересно, что, по данным источника, только в активе компании Phison есть контроллеры, изготавливаемые по 55-нанометровому техпроцессу. Контроллеры VIA Labs рассчитаны на выпуск по нормам 85 нм, а остальные разработчики вообще ориентируются на нормы 0,11 мкм и более.

Источник: DigiTimes

3 декабря 2012 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс