VIA дебютирует в сегменте модулей ETX с моделью ETX-8X90

VIA ETX-8X90 поддерживает ОС VxWorks RTOS, Windows и Linux

Компания VIA Technologies представила свой первый компьютерный модуль типоразмера ETX. Новинка получила обозначение VIA ETX-8X90. Она построена на процессоре VIA Nano X2 E, работающем на частоте 1,2 ГГц, и чипсете VIA VX900. По мнению разработчика, VIA ETX-8X90 будет использоваться во встраиваемых системах в составе медицинского, тестового и измерительного оборудования, средствах промышленной автоматики и на транспорте.

VIA дебютирует в сегменте модулей ETX с моделью ETX-8X90

Типоразмер ETX (Embedded Technology eXtended) — 95 x 114 мм. На плате модуля, помимо процессора, устанавливается память и средства ввода-вывода. Модуль рассчитан на установку в базовую плату со слотами расширения и стандартными периферийными разъемами. Такая конструкция облегчает разработку систем и их адаптацию под конкретные требования. В процессе эксплуатации она способствует увеличению жизненного цикла системы за счет возможности модернизации.

VIA дебютирует в сегменте модулей ETX с моделью ETX-8X90

Возвращаясь к VIA ETX-8X90, можно отметить поддержку ОС VxWorks RTOS, Windows и Linux. В модуль VIA ETX-8X90 можно «воткнуть» до 4 ГБ памяти DDR3. В список средств ввода-вывода входит 18/24-разрядный двухканальный интерфейс LVDS, порт VGA, четыре порта USB 2.0 и два mini-USB, два слота PCI и один ISA, один порт SATA, один IDE и два COM, а также порт Ethernet 10/100 Мбит/с.

Источник: VIA

27 сентября 2012 в 19:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс